Mercedes-Benz SL получит гибридную установку с мощностью до 800 л.с.

Немецкий автомобильный концерн Mercedes-Benz, вслед за трендом последних лет, также стремится полностью или частично электрифицировать собственные модели. Так, кабриолет SL в новой версии может получить гибрид на 800 л.с.

Комментировать
Поделиться:
Mercedes-Benz SL получит гибридную установку с мощностью до 800 л.с.
 На данный момент, компания Mercedes-Benz готовится уже в скором времени представить новое поколение роскошного кабриолета SL. При этом, концерн рассматривает возможность оборудования своей модели мощной гибридной силовой установкой с суммарной мощностью до 800 лошадиных сил и 1 000 Нм крутящего момента. Об этом сообщило зарубежное автомобильное издание Automobile со ссылкой на внутренние источники.

 По предварительной информации, в состав гибридной установки будет входить битурбированный двигатель внутреннего сгорания V8 с рабочим объемом 4,0 литра, работающий в паре с электрическим мотором.

 Также в сети есть информация о том, что кабриолет SL может выйти из модельной линейки Mercedes-Benz, и перейдет в попечительство спортивного подразделения компании Mercedes-AMG. Таким образом, в моторной линейке кроме гибридной системы может появиться два мотора V8 с максимальной мощностью до 612 и 522 лошадиных сил. А также может появиться шестицилиндровый рядный турбомотор с максимальной мощностью до 435 лошадиных сил.

  Однако, кроме серьезных изменений в техническом плане, которые также затронут ходовую часть, подвеску, трансмиссию, а также тормозную систему, произойдут концептуальные изменения. Так, предположительно, автомобиль лишиться жесткой складывающуюся крыши, а также получит дополнительные посадочные места.

 По предварительной информации, автомобиль может дебютировать уже в 2020 году, при этом на рынок новое поколение кабриолета появится только в 2021 году. В списке оснащения можно будет отметить приборную панель и дисплей мультимедийно-навигационной системы, визуально совмещенный воедино, как это сделано на флагманских моделях компании. Также можно будет отметить наличие пневматической подвески, фирменной системы полного привода, а также дополнительные системы стабилизации и безопасности.

  Тем временем, Mercedes-Benz готовится представить новое поколение автомобилей B-Class, который будет представлен в образе компактного минивэна, а дебют может состояться уже в 2019 году.

 Автор: Готовчик Дмитрий
26 Января, 2018 г.

Citroen C3 Aircross – каковы планы на Россию?

В рамках своего недавнего интервью российским журналистам...

 В рамках своего недавнего интервью российским журналистам, Александр Мигаль, который является нынешним управляющим директором французской автомобильной компании Peugeot, Citroёn и DS, рассказал о планах бренда на компактный кроссовер Citroen C3 Aircross. По его словам, в российских салонах официальных дилеров Citroen, модель C3 Aircross должна появится уже в первом квартале этого года. Однако несмотря на все попытки журналистов, пока что не удалось узнать следующие важные детали – в каких вариантах комплектации будет предложена россиянам эта новинка, так же как нет данных о ценах (хотя бы примерных для России).  Сообщается, что руководство французского автомобильного бренда планирует, что на протяжении всего 2018-ого года, российские дилеры компании Citroen, смогут продавать ежемесячно порядка 100-150 экземпляров кроссовера C3 Aircross. Вместе с тем было сказано, что уже в следующем году, объём продаж модели планируется существенно увеличить.  Напомним нашим читателям о том, что официальная презентация французского компактного SUV Citroen C3 Aircross, проходила прошлым летом. На автомобильных рынках Европы, кроссовер предложен с бензиновым 3-цилиндровым силовым агрегатом PureTech рабочим объёмом 1,2 литра и тремя вариантами мощности 82/110/130 л.с., а также дизельным 1,6-литровым двигателем BlueHDi, рассчитанным на 100 и 120 л.с. Механическая коробка переключения передач работает со всеми моторами, кроме 110-сильных версий – остальные же, агрегатируются с «автоматом». Компактный кроссовер Citroen C3 Aircross оснащается только лишь передним приводом.  На автомобильном рынке Франции, автомобиль получил минимальную цену в 15 950 евро, что по актуальному курсу составляет 1 109 000 рублей.  Мы уже писали о том, что альянс Peugeot-Citroen электрифицирует все модели до 2025 года.  Автор Василий Компаниец  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+