Mercedes-Benz представит новое поколение B-Class уже в 2019 году

Немецкий автомобильный концерн Mercedes-Benz готовится представить новое поколение автомобилей B-Class, который будет представлен в образе компактного минивэна, а дебют может состояться уже в 2019 году.

Комментировать
Поделиться:
Mercedes-Benz представит новое поколение B-Class уже в 2019 году
 По предварительной информации, уже в скором времени, примерно в 2019 году, состоится презентация нового поколения Mercedes-Benz B-Class. К сожалению, пока нет никакой достоверной информации о предстоящей новинке, однако предполагается, что новый компактный минивэн будет построен на базе современной платформы A-Class.

 Кроме этого, предполагается, что дизайн экстерьера, а также интерьера, будет позаимствован от соплатформенного хетчбэка. При этом, в качестве силового агрегата под капотом возможно будет использоваться аналогичная моторная линейка от А-класса, однако точно известно, что компания предоставит широкий выбор бензиновых и дизельных моторов. Также предполагается появление современных гибридных моторов.

 Также известно, что компания на этот раз не будет создавать семиместный вариант минивэна, представив исключительно пятиместный салон. Однако компания заменит не вышедшую модификацию совершенно новым кроссовером Mercedes-Benz GLB-Class. Однако пока подробности предстоящего кроссовера совершенно неизвестны.

  На данный момент в России предлагается рестайлинговый вариант компактного минивэна 2014 модельного года по стоимости от 1 730 000 рублей. В моторной линейке присутствуют дизельные и бензиновые моторы с рабочим объемом от 1,5 и до 2,0 литров с максимальной мощностью от 90 до 211 лошадиных сил. В паре с моторами может быть установлена механическая коробка передач на 6 ступеней, или семидиапазонная роботизированная коробка передач.

 Как уже выше упоминалось, дебют новинки может состояться уже в 2019 году, а реализация начнется только в 2020 году. Однако стоимость предстоящей новинки пока неизвестна.

  Тем временем, Mercedes-Benz вынужден провести отзывную компанию на территории России, которая затронет около 6 600 автомобилей А-/В-/С-/CLA-/GLA-/GLC-классов. Причиной отзыва стала возможная неисправность водительской подушки безопасности.

 Автор: Готовчик Дмитрий
26 Января, 2018 г.

В России могут появится электромобили Nissan Leaf и e-NV200

В рамках недавней пресс-конференции с российскими ...

 В рамках недавней пресс-конференции с российскими журналистами, сотрудники пресс-службы российского представительства компании Nissan, рассказали о том, что в настоящее время руководство японского автопроизводителя всерьёз рассматривает возможность начала российских продаж полностью электрических моделей – речь идёт об 5-дверном хэтчбеке Leaf (на главном фото) и коммерческом минивэне/фургоне e-NV200.  Сообщается, что окончательное решение по этому вопросу будет принято до конца 2018-ого и в том случае, если оно будет положительным, на российском автомобильном рынке эти модели появятся либо в следующем году, либо в 2020-ом. На автомобильных рынках Европы, старт продаж нового поколения электромобиля Leaf намечен на начало этого года – известно, что французские дилеры японского автопроизводителя будут реализовывать новинку по минимальной цене в 27 900 евро или 1 936 539 рублей.  Напомним нашим читателям о том, что некоторые автомобильные компании, которые представлены в нашей стране, ещё в конце прошлого года выступили с инициативой (обращались они в Минпромторг) о продлении нулевого уровня пошлины на ввоз в Россию автомобилей, которые используют для своего передвижения исключительно электрические двигатели. Отметим, что на территории стран, входящих в ЕАЭС, ввозная пошлина ранее составляла 17% - такое ограничение действовало до 1 сентября прошлого года.  На данный момент, в нашей стране предлагаются электромобили французского автопроизводителя – компании Renault. Примечательно, что эти модели есть в наличии только у ограниченного числа дилеров. Сейчас модельный ряд электромобилей компании в нашей стране представлен маленьким городским автомобильчиком Twizy и минивэном /фургоном Kangoo Z.E. Также хотим отметить, что в 4-ом квартале 2018-ого, россиянам будет доступен американский электромобиль Tesla Model 3.  Мы уже писали о том, что презентация Nissan Juke 2019 модельного года опять откладывается.  Автор Василий Компаниец

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+