KIA Sorento Prime в рестайлинговой версии начал производится в России

Отечественный автомобильный завод «Автотор» в Калининграде начал производство рестайлинговой версии KIA Sorento Prime, которая на данный момент производится путем крупноузловой сборки.

Комментировать
Поделиться:
KIA Sorento Prime в рестайлинговой версии начал производится в России
 Официальные представители российского офиса компании KIA сообщили, что рестайлинговая версия флагманского кроссовера KIA Sorento Prime поступила на производство. При этом, производство налажено на территории Калининградской области на заводе «Автотор» путем крупноузловой сборки.

 Как стало известно, локализованная версия оснащается мощным двигателем V6 с рабочим объемом 3,5 литра, способным развивать до 249 лошадиных сил, и двигателем 2,4 литра с максимальной мощностью до 188 лошадиных сил. Также на заводе «Автотор» производится сборка дизельных версий KIA Sorento Prime с турбированным двигателем 2,2 литра 200 лошадиных сил.

 В паре со всеми моторами может быть установлена механическая коробка передач на 6 ступеней или восьмиступенчатой автоматической коробкой передач. Об этом стало известно от пресс-службы KIA Motors Rus.

  Стоит напомнить, что рестайлинговая версия кроссовера была представлена еще в сентябре на Франкфуртском автомобильном салоне. По предварительной информации, к российским официальным дилерам компании, новинка прибудет уже в феврале 2018 года. Кроме этого, в продажу поступит и «заряженная» версия GT-Line, однако информации о предстоящей спортверсии пока нет.

 К сожалению, компания пока не спешит сообщать стоимость, а также доступные комплектации рестайлинговой версии KIA Sorento Prime 2018 модельного года. Более подробная информация будет доступна перед самым началом реализации.

  Тем временем, KIA готовится в скором времени вывести на мировой рынок новый флагманский внедорожник, который станет самым дорогим и большим во всей модельной линейке компании, и замеченный на дорожных испытаниях.

 Автор: Готовчик Дмитрий
25 Января, 2018 г.

Hyundai Santa Fe нового поколения: появились первые официальные фотографии

Уже 9 марта 2018 года в рамках Женевского автомобильного салона пройдет...

 Пресс-служба Южнокорейской компании Hyundai опубликовала первый тизер нового поколения кроссовера Santa Fe, презентация которого состоится уже 9 марта 2018 года в рамках Женевского автомобильного салона. Однако дизайн предстоящей новинки будет полностью рассекречен уже в феврале текущего года.  Судя по предоставленному изображению, новое поколение автомобиля получит значительно переработанный дизайн. При этом, на изображении отчетливо видна верхняя часть автомобиля в профиль с линиями капота, крыши и задней части. Также частично видна передняя и задняя оптика.  Также, российский офис компании подтвердил, что Hyundai Santa Fe 2019 модельного года будет доступна и на отечественном рынке. Однако стоимость уже четвертого поколения популярного внедорожника пока не сообщается, однако на рынок автомобиль выйдет до конца текущего года.  Более подробной официальной информации на данный момент нет, однако эксперты предполагают, что новенький Hyundai Santa Fe будет оснащаться атмосферным бензиновым мотором с рабочим объемом 2,4 литра, также может появиться турбо версия кроссовера с двигателем 2,0 литра. Кроме этого, топовая версия автомобиля получит мотор с рабочим объемом 3,5 литра.  Предполагается и появление дизельных модификаций автомобиля на некоторых рынках. Так, дизельные моторы будут представлены линейкой двигателей с рабочим объемом 2,0 и 2,2 литра.  Стоит напомнить, что на данный момент в России предлагается третье поколение Hyundai Santa Fe, базовая комплектация которого стоит от 1 855 000 рублей. При этом в комплектации значится мотор 2,4 литра с максимальной мощностью до 126 лошадиных сил. Также для приобретения доступна турбодизельная версия кроссовера с двигателем 2,2 литра, способного развивать до 200 лошадиных сил.  Напомним, что накануне российская версия Hyundai Tucson получила новую начальную комплектацию, что позволило компании снизить стоимость самой доступной версии кроссовера с 1 450 000 до 1 360 000 рублей.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+