LADA Vesta получила переработанные комплектации и новые опции

Пресс-служба отечественного автомобильного производителя «АвтоВАЗ» сообщила, что Lada Vesta и Lada Vesta SW получила переработанные комплектации, а также обновленный список дополнительных опций.

Комментировать
Поделиться:
LADA Vesta получила переработанные комплектации и новые опции
 В сети появилась информация о том, что «АвтоВАЗ» решил пересмотреть некоторые комплектации популярной модели  Lada Vesta и Lada Vesta SW. На данный момент, отечественная модель будет предлагаться в комплектациях Comfort, Luxe и Exclusive, которая будет оснащаться мотором с рабочим объемом 1,8 литра, а также будет доступна с барабанными или дисковыми задними тормозами.

 Также сообщается, что обновленная топовая комплектация LADA Vesta SW и SW Cross, которая получила автоматически отключающиеся ДХО, светодиодную подсветку салона, а также штатные USB розетки для зарядки гаджетов.

  Кроме этого, седан Lada Vesta в комплектациях Comfort и Luxe теперь будут оснащаться 12 Вольтовой розеткой для задних пассажиров, подлокотником для задних пассажиров, мультифункциональным рулевым колесом, подогревом водительского, переднего пассажирского сидения, а также подогревом заднего ряда сидений.

 К сожалению пока не сообщается, изменится ли стоимость новых версий автомобилей, также не говорилось о стоимости дополнительных опций. Кроме этого, сейчас даже аналитики не могут предугадать влияние изменений в комплектациях на ценообразование.

  Тем временем, официальные представители ФГУП «НАМИ» сообщили, что они сумели создать первый беспилотный прототип автомобиля, построенный на базе отечественной модели Lada Kalina, оснастив его беспилотником 2 и 3 уровня.

 Автор: Готовчик Дмитрий
23 Января, 2018 г.

Polestar готовится представить новые кроссовер и хетчбэк на электрической тяге

Как стало известно от бывшего главного дизайнера компании Volvo...

 В ходе беседы главы премиального бренда Томаса Ингелата и журналистов автомобильного издания Autocar стало известно, что уже в скором времени на рынок выйдет флагманский спорткар в виде купе Polestar 1. Однако это и так было уже известно, главной же новостью стало то, что сразу после выхода на рынок спортивного купе, компания подготовит к презентации электрифицировнный хетчбэк, а также полноразменрный внедорожник. По предварительной информации, хетчбэк Polestar 2 встанет на конвейер уже в 2019 году, при этом, основным конкурентом станет не менее премиальный седан Tesla Model 3.  К сожалению, в компании пока не спешат сообщать какие-либо подробности будущих новинок. Поэтому остается загадкой техническое оснащение будущих новинок. Однако на данный момент известно, что все модели Polestar получат эксклюзивный дизайн экстерьера, однако концептуальные идеи интерьера, а также основные правила эргономики могут быть позаимствованы у автомобилей Volvo.  Таким образом, новый премиальный бренд стремится снизить расходы на разработку и производство собственных моделей. При этом использование уже готовых элементов от Volvo также позволит сохранить соответствующее качество. Также отмечается, что автомобили Polestar получат частичную унификацию с моделями бывшей головной компании в техническом оснащении и системах безопасности.  Напомним, что предстоящая новинка Polestar 1 – спортивное купе с турбодвигателем 2,0 литра, способным развивать максимальную мощность до 379 лошадиных сил, а также двумя электромоторами с суммарной мощностью 222 л.с., сможет развивать крутящий момент до 1 000 Нм.  При этом, стоимость премиального спорткара будет начинаться от 150 000 долларов.  Тем временем, Volvo решила запустить в массы экспериментальную программу Drive Me, которая предполагает проведение тестовых испытаний в самых реальных условиях, путем передачи автомобилей во владение семьям с детьми.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+