Tesla Motors представила новую версию «бюджетной» модели Mode 3 с двумя моторами

Пресс-служба американского бренда электрокаров Tesla Motors официально не представлял двухмоторную версию собственного бюджетного седана Model 3, однако в онлайн конфигураторе появилась возможность заказа полноприводной версии.

Комментировать
Поделиться:
Tesla Motors представила новую версию «бюджетной» модели Mode 3 с двумя моторами
 На официальном портале американской компании Tesla Motors появилась возможность совершить предварительный заказ новой модификации седана Model 3. Так, теперь появилась возможность приобрести двухмоторный седан, который также получил полный привод. По предварительной информации, производство данной версии может начаться уже весной 2018 года.

 Напомним, что в третьем и четвертом квартале 2017 года у компании Tesla были серьезные проблемы с началом серийного производства нового (самого доступного седана), однако по последним сообщениям уже известно, что производство модели постепенно выходит на запланированный уровень. При этом, анонсирование новой модификации, еще раз подтверждает нормализацию ситуации с производством Tesla Model 3.

 К сожалению, пока в компании не озвучивают ни стоимость ни характеристики новой модификации. Однако можно предположить, что электромотор останется прежним, и просто добавится еще один мотор с аналогичной мощностью до 235 лошадиных сил. Таким образом, автомобиль получит систему полного привода, а также возможность разогнаться до 100 км/ч примерно за 4,5 секунды. Также предполагается, что новинка будет оснащаться аккумуляторной батареей от 70 кВт-часов.

 Несмотря на то, что официальной информации о характеристиках нет, можно также предположить о запасе хода примерно в 500 км. Однако список штатного и дополнительного оборудования останется прежним, и будет составляться из комфортных сидений, большого экрана мультимедийной, навигационной, а также приборной панели в одном лице. Естественно будут присутствовать системы активной и пассивной безопасности.

  Тем временем, в сети появился видеоролик в котором американцу удалось обмануть систему автопилота Tesla Motors при помощи апельсина.
23 Января, 2018 г.

Обновлённый GMC Sierra «попался» журналистам

Сперва хотим отметить, что американский пикап GMC Sierra...

 Сперва хотим отметить, что американский пикап GMC Sierra уже давно является практически полным «братом-близнецом» другому пикапу – модели Chevy Silverado. Оба этих автомобиля являются полноразмерными пикапами. Напомним, что новая версия Chevrolet Silverado уже была представлена на суд автомобильной общественности, теперь очередь GMC Sierra.  Тот факт, что эти два автомобиля очень друг на друга похожи вовсе не означает, что новый GMC Sierra будет зеркальной копией пикапа от Chevrolet, только с другим шильдиком! На опубликованных пару часов назад (сегодня 23 января), так называемых «шпионских» фотографиях можно заметить, что несмотря на обилие камуфляжной плёнки, которая практически полностью закрывает внешний вид американской новинки от любопытных глаз, что у автомобиля появилась новая радиаторная решётка, а также пересмотренные передние фары. По сравнению с Chevrolet Silverado у которого передняя часть более круглая, GMC Sierra получил более квадратную и короткую «морду».  Да, внешность у этих американских пикапов будет разная, а вот техническая «начинка» одна и та же. Как и у Chevrolet Silverado, под капотом у GMC Sierra будет находится либо 5,3-литровый, либо 6,2-литровый V8, либо новый 3,0-литровый 6-цилиндровый дизель с турбонаддувом. Новинка будет оснащена приводом на одну ось или на обе. Сообщается, что начальные комплектации пикапа будет оснащена 6-ступенчатым «автоматом», а остальные версии получат 10-ступенчатый «автомат. Известно также, что для нового поколения пикапа GMC Sierra будет доступен и электропривод двери багажного отделения.  Напоследок отметим, что новинка может быть представлена либо в рамках автомобильного салона в городе Чикаго (США), либо на аналогичном мероприятии в Нью-Йорке (США).  Мы уже писали о том, что GMC представил гусеничный пикап Sierra с мощным двигателем.  Автор Василий Компаниец  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+