Новый Changan Eado XT - стильный хэтчбек для Китая

Китайский бренд Changan представил новый стильный хетчбэк Eado XT, который отличается современным молодежным дизайном и с доступной стоимостью от 72 000 юаней за базовую комплектацию.

Комментировать
Поделиться:
Новый Changan Eado XT - стильный хэтчбек для Китая
 Представленный маленький и красный автомобиль - это новый Changan Eado XT, стильный хэтчбек для Китая, оснащенный гигантской блестящей решеткой и светодиодными фарами. Новый Eado XT является преемником старого Eado XT, который тоже обладал стильным и свежим дизайном, но обновленная версия еще лучше.

 Цена нового Eado XT начнется примерно от 72 000 юаней за базовую комплектацию и составит около 97 000 юаней в топовой версии. В качестве силового агрегата бод капотом будет установлен мотор с рабочим объемом 1,6 литра с максимально развиваемой мощностью до 125 лошадиных сил.

 Также будет доступна «турбо» версия, которая получит турбированный мотор с рабочим объемом 1,5 литра и максимальной мощностью до 170 лошадиных сил. В паре с моторами может быть установлена шестиступенчатая механическая коробка передач или семиступенчатой роботизированной трансмиссией.

 Габариты предстоящего хетчбэка составят в длину 4505 мм, высоту 1820, и ширину 1490, а колесная база составит – 2700 мм. Хэтчбеки не очень популярны в тесных городах Китая, но Eado XT был чем-то вроде исключения; показывая хороший уровень продаж почти каждый месяц с момента появления на местном рынке.

  Новая версия, смотрящаяся еще более привлекательно, чем текущая версия, и предположительно сможет если не увеличить продажи, то поддержать на текущем уровне точно. При этом в списке оснащения автомобиля можно отметить от двух подушек безопасности, современную мультимедийную систему, климатическую систему, датчики парковки, подогрев сидений и зеркал, легкосплавные диски, а также бортовой компьютер и круиз-контроль в топовой версии.

 К сожалению, компания пока не сообщает точную дату начала реализации новинки. Также пока неизвестно, собирается ли компания выпускать обновленную модель на рынки других стран.

  Тем временем, из официальных источников стало известно, что китайский автомобильный концерн Changan в скором времени выведет на рынок новый бренд COS, дебютной моделью которого станет кроссовер COS 1.

 Автор: Готовчик Дмитрий
19 Января, 2018 г.

В сети появились новые изображения электрического Volkswagen ID Cross

Накануне в сети появились новые рендерные изображения предстоящего...

 Volkswagen ID Cross – это первый полностью электрический кроссовер от немецкого концерна Volkswagen, концептуальная модель которого была представлена в рамках Шанхайского автосалона в 2016 году. На данный момент еще мало информации о серийной версии. Однако в сети появились детальные изображения предстоящей новинки, которая может стать электро-кроссовером.  Несмотря на то, что информации о серийной версии пока нет, можно оттолкнуться от концептуальной модели, которая оснащалась двумя электромоторами (по одному на каждую ось) с максимальной мощностью по 151 лошадиной силой. В движение автомобиль будет приводиться при помощи аккумуляторного блока с емкостью до 83 квт-часов.  Данные характеристики позволят кроссоверу развивать скорость в 100 км/ч всего за 6 секунд, а запас хода составит не менее 500 км. Автомобиль будет использовать множество новых технологий. Однако существует предположения, что новинка не получит какие-либо автономные системы, но возможно, только начальная комплектация кроссовера будет без систем автономного или полуавтономного пилотирования.  В списке оснащения можно будет отметить полностью цифровую панель приборов, современную мультимедийно-навигационную систему с большим сенсорным экраном, круиз-контроль, климатическая система, а также системы активной и пассивной безопасности.  Судя по предоставленным изображениям, автомобиль получит современный дизайн в стиле моделей среднего ценового сегмента компании. На передней части можно отметить наличие светодиодной головной оптики, узкой решетки радиатора и широкого воздухозаборника на переднем бампере. Задняя часть ничем не примечательна, кроме купеобразного ската крыши.  Тем временем, Volkswagen уже в скором времени представит на рынке новую версию городского компактного автомобиля Up! GTI 2018 модельного года. Предварительные заказы начнутся в скором времени с Великобритании.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+