Datsun официально представил свой первый кроссовер Cross

Китайский концерн Datsun официально представил свой первый кроссовер в рамках специального мероприятия в Индонезии. Новинка станет шестой моделью в линейке компании.

Комментировать
Поделиться:
Datsun официально представил свой первый кроссовер Cross
 На официальном мероприятии был представлен первый в истории китайского бренда Datsun кроссовер Cross.  Торжественно дебют модели был проведён в Индонезии, где новинка станет третьей моделью компании.  Об этом сообщил ряд местных автомобильных изданий, при этом опубликовав фотографии представленной новинки.

 Стоит отметить, что новый кроссовер можно отнести не только к бюджетному, но и компактному сегменту. Длина новинки составляет 4 м без 5 мм, ширина всего 1 670 мм, высота составляет всего 2450 мм. Учитывая то, что новинка была построена на базе компактного хетчбэка Datsun GO+, то не удивительно, что переработанная платформа имеет небольшой для кроссоверов клиренс в 200 мм.

 В плане дизайна новинка может похвастаться современным и стильным дизайном, нацеленным на более молодую целевую аудиторию. Так, автомобиль получил массивную решётка радиатора, современную головную оптику, а также внедорожный обвес, стилизованный под настоящий металл.

 В качестве силового агрегата, под капотом будет скрыт трех цилиндровый двигатель с рабочим объёмом 1,2 литра. В паре с механической коробкой передач на 5 ступеней мотор сможет развить до 68 лошадиных сил. При оснащении автомобиля вариатором, максимальная мощность составит 78 лошадиных сил. При этом, крутящий момент в обоих случаях составит 104 Нм.

 В списке штатного и дополнительного оборудования можно отметить наличие современного мультимедийно-навигационного комплекса с большим сенсорным экраном, системы стабилизации, подушки безопасности, подогрев сидений и зеркал, а также климатическая система.

 К сожалению, компания пока не сообщает дату начала реализации, однако известно, что это произойдёт в ближайшее время. При этом, стоимость нового кроссовера Datsun Cross составит около 650 000 рублей по актуальному курсу.

 Тем временем стало известно, что китайский автомобильный концерн Changan в скором времени выведет на рынок новый бренд COS, дебютной моделью которого станет кроссовер COS 1.

 Автор: Готовчик Дмитрий
18 Января, 2018 г.

Mitsubishi анонсировал новую видеосистему, способную заменить боковые зеркала

Японский бренд Mitsubishi официально представил новую...

 Mitsubishi Electric Corporation в официальном пресс-релизе заявила о создании новой видеокамеры для автомобильного сегмента, которая по мнению самой компании является самой лучшей системой, способной заменить классические боковые зеркала заднего вида. Однако в сообщении отдельно отмечается, что мнение является сугубо личным, и не обязывает компанию к ответственности.  Со слов представителей компании, новые камеры высокой чёткости с изменяемым фокусом, работая в паре со специальным программным обеспечением, способна контролировать пространство за автомобилем на расстоянии до 100 метров. Это позволит системам автомобиля и водителю заблаговременно узнавать о новых участниках дорожного движения.  Стоит отметить, что концептуальные модели автомобилей, использующих видеокамеры вместо боковых зеркал, начали появляться уже несколько лет назад. Однако серийные версии данных систем так и не появились. При этом, до 2017 года в Европе и Японии было запрещено использование камер вместо зеркал. Теперь же, первые автомобили без зеркал могут появиться уже в 2019 году.  К сожалению, компания пока не стала раскрывать детальную информацию о том, как именно работает анонсированная система. Поэтому эксперты сейчас не могут действительно оценить работоспособность новых камер. Но можно взглянуть на анонс, и сразу понятны преимущества. Так, использование камеры исключает сам факт мёртвых зон. Кроме этого, высокое разрешение камеры позволяет рассмотреть детали даже на расстоянии 100 метров. Также в компании отметили, что система способна акцентировать внимание водителя на наиболее важных или опасных деталях дороги.  За распознавание объектов отвечает фирменная система Maisart Ai, которая работает в режиме реального времени, однако полные возможности пока не разглашаются.  Тем временем, Mitsubishi и министерства метрологии и стандартизации Российской Федерации объявили о необходимости отзывной компании своих автомобилей из-за возможного брака подушек безопасности.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+