Volkswagen огласил стоимость обновленного хетчбэка Up! GTI

Немецкий концерн Volkswagen уже в скором времени представит на рынке новую версию городского компактного автомобиля Up! GTI 2018 модельного года. Предварительные заказы начнутся в скором времени с Великобритании.

Комментировать
Поделиться:
Volkswagen огласил стоимость обновленного хетчбэка Up! GTI
 Уже в ближайшее время (6 февраля) в Великобритании начнется прием предварительных заказов на обновленный хетчбэк Volkswagen Up! GTI 2018 модельного года. При этом, уже сейчас в сети стала доступна информация о стоимости предстоящей новинки. Так, начальная комплектация автомобиля будет стоить от 13 750 фунтов стерлингов, или 1 078 000 рублей по актуальному курсу валют.

 Об этом стало известно благодаря местному автомобильному изданию Autocar со ссылкой на официальных представителей компании в Британии. Кроме трехдверной модификации, в Великобритании сразу будет представлена и пятидверная версия, однако ее стоимость уже составит от 14 150 фунтов стерлингов или 1 110 000 рублей.

 В качестве силового агрегата (несмотря на приставку GTI) будет использоваться турбомотор с рабочим объемом 1,0 литра и максимальной мощностью до 113 лошадиных сил. В паре с мотором может быть установлена механическая пятиступенчатая коробка передач, или вариаторная трансмиссия CVT.

  Стоит отметить, что новая версия Volkswagen Up! GTI 2018 модельного года номинально относится к «заряженной» модификации компактного хетчбэка, и получил более спортивный и агрессивный дизайн. Это выражается в несколько ином обвесе, красной полосой на решетке радиатора, а также иной отделкой интерьера салона. В остальном же, автомобиль останется прежним.

 К сожалению, компания пока ничего не сообщает о намерении представить новинку на рынках других стран. Также пока неизвестна стоимость топовой модификации, а также неизвестен список дополнительных опций.

  Тем временем, Volkswagen официально подтвердил выход на рынок нового поколения бизнес-седана Passat, которое будет представлено уже в следующем году, а также получит современные системы полуавтономного управления.

 Автор: Готовчик Дмитрий
18 Января, 2018 г.

Changan запускает новый бренд, названный COS

Как стало известно из официальных источников, китайский автомобильный...

 На самом деле, китайский автопроизводители довольно сильно удивляют европейских потребителей тем, что несколько автомобильных концернов постоянно выпускают на автомобильный рынок новые бренды. По сути, все бренды одного автомобильного концерна выпускают достаточно похожие автомобили, и суть такого явления неизвестна.  Однако это не значит, что рассказывать о новых перспективных брендах не интересно. Так, китайский концерн Changan Auto анонсировал выход нового кроссовера под новым суббрендом COS 1̊. Их первый автомобиль - большой семиместный внедорожник. Бренд и кроссовер официально дебютируют в апреле на Пекинском автосалоне, и в скором времени выйдет на китайский автомобильный рынок.  Мощность полноразмерного кроссовера составляет 178 лошадиных сил и 280 Нм крутящего момента, которая развивается современным турбомотором 1,5 литра. Стоит отметить, что данный мотор является самым мощным турбодвигателем 1,5 литра на китайском рынке, при этом в паре с мотором будет установлена шестиступенчатая автоматическая коробка передач.  Размер COS 1̊: 4830/1868/1750, колесная база составляет 2800 мм, а снаряженная масса — 1665 кг.  В салоне можно будет отметить наличие кожаного салона в топовой комплектации, современной мультимедийно-навигационной системы с большим сенсорным дисплеем, нескольких подушек безопасности, мультифункциональное рулевое колесо, а также ассистентов для водителя.  К сожалению, компания пока не сообщает стоимость предстоящей новинки, но можно предположить, что данный автомобиль получит стоимость в районе 1 200 000 рублей по актуальному курсу, однако будет ли новый бренд представлен на территории России — неизвестно.  Тем временем, в скором времени китайский концерн Changan представит на рынке обновленный кроссовер CS75, дизайн экстерьера которого был раскрыт фотошпионами еще в декабре 2017 года. Однако сейчас появились изображения интерьера предстоящей новинки.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+