Land Rover представил самую быструю модификацию внедорожника Defender

В сети был анонсирован выход новой версии внедорожника Land Rover Defender, который получит самый мощный мотор V8 в линейке с рабочим объемом 5,0 литра и максимальной мощностью до 400 лошадиных сил.

Комментировать
Поделиться:
Land Rover представил самую быструю модификацию внедорожника Defender
 Пресс-служба британской компании Land Rover анонсировала выход на автомобильный рынок лимитированную серию вндорожника Defender, который приурочен к семидесятилетнему юбилею.

 При этом, компания решила, что дизайнерские особенности не должны стать единственными, и специальная серия получит пятилитровый мотор V8 с максимальной мощностью до 400 лошадиных сил.

  В планах компании выпустить всего 150 единиц, при этом компания предложит новинку исключительно на рынке Великобритании. Об этом стало известно благодаря западному автомобильному изданию Autocar.

 Новый силовой агрегат позволит автомобилю разгоняться до 100 км/ч всего за 5,6 секунды, что является впечатляющим результатом для полноценного внедорожника на рамной основе. Однако максимальная скорость составит всего 170 км/ч, и скорее всего будет ограничена электроникой в силу плохой управляемости на скорости. В паре с мотором будет установлена автоматическая коробка передач ZF на восемь ступеней и спортивным режимом.

  Кроме этого в компании отметили, что лимитированная серия получит тормозную систему повышенной производительности, а также легкосплавные диски на 18 дюймов с уникальным дизайном. Не останется без изменений и дизайн интерьера. Так, автомобиль получит спортивные сидения от Recaro, а также современная мультимедийно-навигационная система Land Rover Classic.

 Также можно вспомнить, что на данный момент компания готовится представить новое поколение классического внедорожника Land Rover Defender, который уже перешел к дорожным испытаниям. По предварительной информации, новинка будет построена на базе современной алюминиевой архитектуре, а многие технические решения будут позаимствованы от современных автомобилей альянса Jaguar Land Rover.

  По предварительной информации, стоимость ограниченной серии Land Rover Defender будет начинаться от 150 000 фунтов стерлингов.

 Тем временем стало известно, что на российском автомобильном рынке уже совсем скоро начнутся продажи новой версии британского среднеразмерного внедорожника Land Rover Discovery.

 Автор: Готовчик Дмитрий
17 Января, 2018 г.

Немецкий Opel не будет участвовать в женевском автосалоне

Вместо этого бренд будет сосредоточен на создании и продвижении ...

 Вместо этого бренд будет сосредоточен на создании и продвижении собственных рекламных мероприятий. Почему же в этом году немецкая автомобильная компания Opel не будет участвовать в женевском автомобильном салоне, который напомним будет проходить в марте месяце? Дело в том, что ребятам из Opel просто непросто нечего показать. Об этом буквально несколько минут назад (сегодня 17 января) написали журналисты зарубежного автомобильного издания Automotive News.  А вот прошлый год для автомобильного бренда был более продуктивным – Opel представил семь новых автомобилей, в том числе кроссовер Grandland X, но в 2018-ом не планируется никаких крупных премьер. Недавно стало известно о том, что, начиная с 2024 года, абсолютно все модели немецкой компании Opel будут базироваться на платформах французского автомобильного концерна Peugeot Citroën Automobiles (PSA) – напомним нашим читателям о том, что некоторое время назад, французы приобрели немецкую компанию. Первой моделью с французскими «корнями» станет обновлённая Corsa, которая дебютирует в следующем году.  Собственно, тот факт, что у компании Opel сменилось руководство и стало решающим фактором, из-за которого Opel вынуждена пропустить женевский автомобильный салон 2018. Нынешнее руководство PSA хочет сократить издержки и повысить финансовую эффективность немецкого бренда и сделать его прибыльным после многих лет неудач. По аналогичным причинам французский автомобильный концерн будет представлен только его основными брендами Peugeot и Citroen, ну и конечно же премиальной маркой DS.  Согласно стратегии концерна, бренд Opel должен достичь 2-% прибыли к концу 2020-ого. По данным Automotive News, автопроизводитель сосредоточится на собственных рекламных мероприятиях и появится на автосалонах, только тогда, когда появятся достойные показа модели.  Мы уже писали о том, что Opel Insignia GSi: заряженный европеец доступен для покупки.  Автор Василий Компаниец  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+