Новый кроссовер GAC: окна – не, не слышали!

Представленный недавно китайский концептуальный кроссовер удивил всех полным отсутствием боковых окон

Комментировать
Поделиться:
Новый кроссовер GAC: окна – не, не слышали!
 Ну конечно же ребята из китайского автомобильного бренда GAC слышали про окна в кроссоверах, однако в представленном несколько часов назад в рамках автосалона в Детройте (США) концептуальном кроссовере нет боковых окон. Новинка, которая получила название GAC Enverge, оснащена полностью электрическим двигателем.
Электрокроссовер GAC Enverge
 По заверениям представителей компании, которые собственно и показывали всем новый концепт, кроссовер разрабатывался главным образом для автомобильного рынка США. Отмечается также, что в этой стране, продажи автомобилей китайского бренда намечены на последний квартал следующего года. Так что у ребят из GAC ещё есть время, чтобы переделать концептуальный электрокроссовер Enverge в серийный автомобиль.
Электрокроссовер GAC Enverge
Сообщается, что китайская новинка, которая рассчитана на четыре места, оснащена 240-сильным электромотором, а также аккумуляторной батарей, которая позволяет проехать на полной зарядке порядка 595 км, что для полностью электрического автомобиля является довольно хорошим показателем.

Надо сказать, что внешний вид GAC Enverge является довольно…необычным, футуристичным что ли. Больше всего удивляет полное отсутствие боковых окон – зачем так сделано, пока что непонятно. Также нет и центральных стоек. Двери автомобиля открываются вверх, а оптика сплошь светодиодная. 
Седан GAC GA4
 Кроме того, китайский автопроизводитель представил и серийную версию седана GAC GA4 – сообщается, что в Китае, старт продаж этого автомобиля начнётся совсем скоро. В длину новинка занимает 4 692 мм, в ширину – 1 805 мм, в высоту – 1 500 мм, при этом величина колёсной базы составляет 2 660 мм. Автомобиль будет предложен с бензиновым 1,3-литровым турбодвигателем на 137 л.с., а также «атмосферником» объёмом 1,5 литра мощностью 114 л.с.

 Мы уже писали о том, что Toyota ищет приемника для внедорожника FJ Cruiser. 

Автор Василий Компаниец

16 Января, 2018 г.

Опубликованы фотографии нового BMW Z4

Мало-помалу камуфляж с немецкого двухместного родстера BMW Z4 ...

 Мало-помалу камуфляж с немецкого двухместного родстера BMW Z4 начинает спадать, и мы с Вами можем увидеть, что же приготовили для нас ребята из компании BMW. Тестовый образец новинки удалось сфотографировать фотографам-шпионам, в то время, когда автомобиль проходил дорожные испытания на дорогах общего пользования. Сообщается, что презентация новинка должно пройти во второй половине этого года.  Несмотря на то, что обновлённый BMW Z4 был практически «наглухо» закамуфлирован, некоторые детали всё-таки удалось рассмотреть. В частности, камуфляжной плёнкой не были закрыты передние фары, благодаря чему мы может увидеть, что она остались такими же, как у представленного в прошлом году концепта. Радиаторная решётка «перекачивала» с концепта на тестовый прототип практически без изменений – она получила такую же сложную форму, но только без хромированных акцентов. А вот блестящая отделка все еще может попасть в серийную версию модели, поскольку компания BMW может предложить несколько вариантов для своей решетки.  При внимательном рассмотрении запечатлённого прототипа немецкого родстера удалось даже увидеть некоторые элементы цветовой схемы кузова, которая надо сказать получила интересное сочетание цветов – «открытая» секция капота получила серебряный цвет, стойки – черный, а боковые «юбки» и боковые зеркала окрашены в красный оттенок. Но всё-таки не будем забывать, что перед нами тестовый прототип и возможно у серийных версий автомобиля не будет такого необычного окраса.  На снимках видно, что в задние фонари состоят из светоизлучающих диодов (OLED) – в целом они остались таким же, как у концепта. На встроенном задним спойлере находится третий стоп-сигнал. Также можно заметить и два патрубка выхлопной системы – можно предположить, что фотошпионам попалась «заряженная» версия автомобиля. Что касается BMW Z4 в спортивной версии M40i, скорее всего она получит 3,0-литровый двигатель с турбонаддувом, мощностью 335 или даже 385 л.с.  Мы уже писали о том, что в сети появились первые живые фотографии BMW 8-Series без камуфляжа.  Автор Василий Компаниец  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+