Lexus FT-1 официально представлен на открытии Детройтского автомобильного салона

Буквально в течение часа в рамках открытия Детройтского автомобильного салона, премиальный бренд Lexus представил новый концепт флагманского кроссовера FT-1, который является сплошной коллекцией новых технологий.

Комментировать
Поделиться:
 Lexus FT-1 официально представлен на открытии Детройтского автомобильного салона
 Lexus официально представил новую концептуальную модель LF-1 на открытии автосалона в Детройте, продемонстрировав свое видение флагманского роскошного внедорожника. Так, теперь мы имеем представление о том, как должен будет выглядеть будущий флагман.

 По словам студии CALTY Design Research в Калифорнии, новая концепция Lexus LF-1 Limitless имеет новую концептуальный дизайн, представляющий собой «расплавленный металл, выкованный в прекрасный японский меч».

  «Это наше видение нового типа флагманского автомобиля, который владеет возможностями кроссовера, не отказываясь от производительности и роскоши, поставляемых современными седанами», - сказал Кевин Хантер, президент CALTY Design Research. «Концепция LF-1 Limitless включает в себя современные технологии и премиальный роскошный салон.

 Lexus избегает пока указывать, какую трансмиссию использует концепция LF-1, просто говоря, что «возможности для силовых агрегатов безграничны в данной модели». В список возможных агрегатов входят все: от водородных топливных ячеек, до гибридного plug-in мотора, а также от бензинового до полностью электрического мотора.

 Дизайнеры компании очень гордятся спортивными пропорциями LF-1, что в сочетании с 22-дюймовыми легкосплавными дисками придает ей агрессивную и сильную позицию.

  Еще один интересный факт заключается в том, что Lexus не использовал никаких хромированных деталей на кузове. «Эта концепция LF-1 Limitless иллюстрирует, что может произойти, если Lexus расширит модельную линейку новым флагманским кроссовером. Это великолепное исполнение, и мы очень хотим услышать ответ наших клиентов и дилеров, - сказал генеральный директор Lexus Джефф Брэкен.

  Тем временем, Российское подразделение премиального бренда Lexus опубликовал официальные данные о стоимости предстоящей российской версии обновленного семиместного кроссовера RX 350 L с увеличенной колесной базой.

 Автор: Готовчик Дмитрий
15 Января, 2018 г.

Toyta Avalon 2019 модельного года полностью рассекречена

Компания Toyota готовится представить в скором будущем новое поколение...

 2019 Toyota Avalon по прежнему планируется компанией, но его миссия существенно изменилась по сравнению с более ранними планами: больше пространства, больше стиля и больше возможностей, это новый девиз для следующей генерации. По сравнению с уходящей моделью, Avalon 2019 года будет предлагать как больше мощности, так и улучшенную топливную экономичность.  Новый Avalon построен на платформе Toyota New Global Architecture (TNGA), которая уже применяется на Prius и Camry. При этом, большая часть увеличения длины колесной базы была отдана салону; Toyota говорит, что пространства для ног задних пассажиров увеличилось на 7 дюймов.  Похоже, что новое поколение Toyota Avalon получит достаточно много схожих дизайнерских решений от новой генерации Camry, которая продемонстрировала новый корпоративный стиль.  Как было показано в тизерах, светодиодные задние фонари имеют последовательную схему активации, а головная оптика выделяется благодаря яркому светодиодному свету. Как и на Camry, модели XSE и Touring будут иметь «более агрессивный» благодаря пластиковому обвесу, другим бамперам, а также четырем выхлопным наконечникам и заднему диффузору. В целом, уже известно, что изящный дизайн снижает коэффициент лобового сопротивления Avalon от 0,28 до 0,27.  По предварительной информации, новая версия может также получить и более мощные силовые агрегаты. Так, автомобиль может получить форсированный прежний турбомотор V6 3,5 литра, а также получит более мощную гибридную систему. Это уже достоверная информация, однако точных цифр пока нет.  Гибридная трансмиссия также является новой, сочетая 2,5-литровый рядный двигатель, работающий с четырьмя двигателями-генераторами с никель-металлогидридным аккумулятором.  Toyota Avalon 2019 модельного года поступит в продажу в конце весны текущего года.  Тем временем, в начале весны текущего года, в рамках Женевского автомобильного салона, дебютирует возрожденная спортивная модель от японского бренда - Toyota Supra, которая по сути является совместной разработкой с BMW.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+