Kia подтвердила свои намерения относительно внедорожника Telluride

Представленный в далёком 2016-ом году, концептуальный внедорожник Kia Telluride всё-таки получит путёвку в жизнь

Комментировать
Поделиться:
Kia подтвердила свои намерения относительно внедорожника Telluride
 Сперва хотим напомнить нашим читателям о том, что концептуальный полноразмерный внедорожник Kia Telluride был представлен ещё в 2016-ом году – показ проходил в рамках детройтского автомобильного салона. Южнокорейская новинка может похвастаться 7-посадочными местами, бензиновым V-образным 6-цилиндровым двигателем, рабочим объёмом 3,5 литра и электромотором – общая мощность этого гибрида составляет 400 л.с. На каждые 100 км пути, Kia Telluride расходует 7,8 литра топлива. Kia Telluride был оснащён системой полного привода. По заверениям представителей автомобильного бренда Kia, новинка была построена на модернизированной платформе от среднеразмерного кроссовера Kia Sorento. По сравнению с актуальным поколением модели Sorento, концептуальная версия Kia Telluride на 11,1 см выше, на 12 см шире и на 24,1 см длине.

 
Но со времён концепта, Kia Telluride так и «встал» на конвейер. Отвечая на вопросы журналистов о перспективах готового к производству внедорожника, главный дизайнер Kia Питер Шрейер сказал: «Да, мы действительно работаем над этим автомобилем».

Это заявление было сделано в ходе пресс-конференции с австралийскими СМИ, проходящей в Детройте. Главный конструктор Kia Motors Europe Грегори Гийом отметил, что Telluride едва ли появится на европейском автомобильном рынке, ведь большинство запросов наших клиентов удовлетворяет большой кроссовер Sorento.
 Автомобильный рынок США будет основным для Kia Telluride, но автомобиль будет доступен и в других странах. Господин Гийом упомянул успех среднеразмерного внедорожника Kia Mohave как в России, так и в других странах.
 Есть мнения, что у серийной версии нового южнокорейского внедорожника будет всё-таки 5 посадочных мест – как мы и говорили выше, концепт мог похвастать 7-местным салоном, но скорее всего, инженеры компании предпочтут 2 посадочных места, более объёмному багажному отделению.


Автор Василий Компаниец

15 Января, 2018 г.

Автомобили Volkswagen с 15 января стали дороже на территории России

Российское подразделение немецкого автомобильного концерна...

 С сегодняшнего дня 15 января, практически все модели немецкого концерна Volkswagen стали дороже. При этом, официальные представители российского офиса автопроизводителя прокомментировали, что средневзвешенная стоимость автомобилей увеличилась на 2%.  Также в компании прокомментировали, что повышение цен на автомобили Volkswagen происходит медленнее темпов годовой инфляции. Кроме этого, некоторые модели и комплектации останутся с прежней стоимостью, а некоторые модели станут дороже на 2,3%. Также компания продолжит предлагать своим клиентам некоторые специальные предложения, позволяющие приобретать автомобили с хорошей скидкой.  По всей вероятности, началось плановое повышение автомобилей, о котором говорили эксперты в конце 2017 года. Это стало следствием изменения в законодательстве акцизного сбора на иномарки, а также некоторых положений налогообложения, начавшие действие с 1 января 2018 года.  Ранее сообщалось, что стоимость автомобилей будет повышаться вплоть до конца весны 2018 года, при этом некоторые производители будут постепенно поднимать стоимость на несколько %, другие поднимут стоимость единым скачком, однако останутся и те компании, которые оставят стоимость на прежнем уровне, несмотря на снизившуюся прибыль.  Однако автопроизводители, имеющие локализованное производство, останутся в более выгодном положении, так как на них не будет распространяться правила новых акцизных сборов.  Как говорилось выше, уже в весной текущего года стоимость автомобилей может резко взлететь из-за увеличенного акциза и изменении в правилах утилизационного сбора. Таким образом, эксперты рекомендуют задуматься о покупке автомобиля уже сейчас.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+