Журналисты обнаружили в базе Роспатента не вышедший лимузин УАЗ «ПАТРИОТ»

Благодаря журналистам отечественного автомобильного портала стало известно, что в базе Роспатента была обнаружена необычная версия внедорожника УАЗ «ПАТРИОТ» в удлиненном кузове базы лимузина.

Комментировать
Поделиться:
Журналисты обнаружили в базе Роспатента не вышедший лимузин УАЗ «ПАТРИОТ»
 Благодаря найденным патентным изображениям в российском патентном бюро стало известно, что ульяновский автомобильный завод разрабатывал и рассматривал возможность выпуска лимузина на базе отечественного внедорожника УАЗ «ПАТРИОТ». К сожалению сама компания пока никак не комментирует найденные изображения.

 По мнению автомобильных экспертов, само наличие патентных изображений — это доказательство того, что автомобиль разрабатывался на серьезных основаниях, а также планировал серийное производство. Патент был подан на регистрацию еще в 2009 году, однако он уже прекратил свое действие в связи неуплаты государственной пошлины.

 Стоит отметить, что автомобиль, судя по изображениям, строился бы по самому простому способу создания лимузинов — вставки средней части, что сделать достаточно легко для рамного автомобиля. При этом, задние двери остались полностью прежними. Однако в салоне предположительно установлен еще один ряд сидений, установленных против движения.

 К сожалению технических данных об данном автомобиле нет, но можно предположить, что каких-либо изменений в технической базе не произошло, кроме того, что удлиненная версия автомобиля могла лишиться полного привода и раздаточной коробки.

  Также в сообщении упоминается, что ранее об данном автомобиле уже были упоминания, и предположительно, две копии модели были построены, при этом один образец принимал участие в свадебном кортеже. Однако остается неизвестным, был ли автомобиль заводского производства, или создавался в частном порядке народными умельцами.

 Тем временем, накануне в сети появилась статистическая информация, показавшая что сегмент автомобильного рынка среди пикапов показал неожиданные изменения, в результате которых лидером рынка стал УАЗ «Пикап».

 Автор: Готовчик Дмитрий
12 Января, 2018 г.

Ford объявила о начале сервисной компании пикапа Ranger

Специалисты американской автомобильной компании Ford совместно ...

 Специалисты американской автомобильной компании Ford совместно с Национальной администрацией безопасности дорожного движения США объявили о том, что в ближайшее время стартует очередная сервисная компания, которая затронет 2 902 экземпляров компактного кроссовера Ford Ranger. Сообщается, что под отзыв попадут те версии Ford Ranger, которые были произведены в период с 10-ого августа по 15-ое декабря 2005-ого года. Примечательно, что специалисты автомобильного бренда советуют владельцам этих авто даже не садиться за руль – вместо этого им предлагается ждать приезда специально созданных мобильных групп, которые и произведут ремонт обнаруженных неисправностей на месте. В очередной раз причиной отзывной компании стали подушки безопасности производства японской компании Takata. Как отмечают специалисты американского производителя, при столкновении, эти самые подушки могут неправильно сработать, что в свою очередь может привести к получению водителем и его пассажирам различного рода травм.  Тем владельцам американских пикапов Ford Ranger, которые обнаружили свой автомобиль в опубликованном на сайте Ford списке (нужно найти свой VIN-номер), настоятельно рекомендуется не ездить на этих автомобилях и немедленно связаться со специалистами компании Ford, чтобы записаться на абсолютно бесплатный ремонт. Пресс-служба автомобильного бренда Ford объявила о том, что по указанным адресам будет отправлены мобильные ремонтные команды, ну а в некоторых случаях, необходимо будет вывезти транспортные средства в местные дилерский центр для ремонта.  Компания Ford и администрация безопасности NHTSA приняли решение об начале сервисной компании после того, как в результате дорожно-транспортного происшествия в Ford Ranger оснащённых подушками безопасности Takata погибло двое людей.  Мы уже писали о том, что не так давно появились подробности об обновлённом Ford Edge.  Автор Василий Компаниец  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+