Tesla Model S P100D превратили в самый быстрый бронеавтомобиль

Самый знаменитый электромобиль премиального класса Tesla Model S P100D превратили в самый быстрый бронированный автомобиль. Об этом сообщили представители американской компании Armormax.

Комментировать
Поделиться:
Tesla Model S P100D превратили в самый быстрый бронеавтомобиль
 Американская компания Armormax, специализирующаяся на средствах личной безопасности и специальных средств защиты, превратили премиальный электромобиль Tesla Model S P100D в самый быстрый броневик. В качестве материала для брони использовался современный синтетический композитный материал, который по прочности не уступает стали, однако в пять раз легче. Также в конструкции применяется особый баллистический сплав.

 Также в сообщении отмечается, что компания переработала подвеску автомобиля, способную теперь выдерживать большую массу и нагрузку. При этом в дополнении ко всему, новинка комплектуется бронированными колесами RunFlat. Но самое интересное в новинке то, что автомобиль стал тяжелее всего на 250 кг, при том, как другие компании обычно увеличивают массу бронированного автомобиля на 1 500 кг.

 Известно, что данный автомобиль способен выдержать выстрелы из мощной винтовки или пистолетов с близкого расстояния. Другие параметры не сообщались, но предположительно автомобиль не рассчитан на противоминную защиту. Бронированный Tesla Model S был разработан по специальному индивидуальному заказу клиента из арабских стран, имя не называется.

 К сожалению компания не раскрывает новые технические характеристики, но можно напомнить, что Tesla Model S P100D оснащается двумя электромоторами с общей мощностью до 700 лошадиных сил. Это позволяет стандартной версии разгоняться до 100 км/ч за 2,4-2,5 секунды, при этом максимальная скорость автомобиля ограничена электроникой на отметке в 250 км/ч. Запас хода находится на уровне 400 км пути по средним показателям.

  Тем временем, оказалось, что новый электромобиль американской компании Tesla Model 3 оказался намного быстрее, чем было заявлено автопроизводителем.

 Автор: Готовчик Дмитрий
11 Января, 2018 г.

Новая спецверсия Renault Clio RS посвятили «не вышедшему» болиду Formula-1

Французский автомобильный бренд Renault представил...

 Новая версия спортивной модели Renault Clio RS официально представлена центральным офисом компании в виде новой специальной серии «18». Как отметили в компании, новая специальная серия посвящена предстоящему болиду Formula-1, который будет представлен уже в ближайшее время. Новинка будет предназначена для новой серии спортивных соревнования, однако сейчас компания предлагает посмотреть на специальную серию Renault Clio RS.  При этом, компания представила серию фотографий новой версии, сделанных на гоночном треке, намекая на предстоящую презентацию. Новинка получила кузов окрашенный в черный цвет с контрастными желтыми элементами на бампере, порогах и колесных дисках. Кроме этого, дизайн интерьера продолжает указанный стиль, и обзавелся черной отделкой с желтыми декоративными элементами и аналогичной прострочкой. Шильдик указывающий на то, что автомобиль относится к специальной серии, разместился на порогах.  Как отметили в компании, за основу была взята максимальная комплектация спортивного хетчбэка — Trophy. Данный автомобиль оснащается турбомотором с максимальной мощностью до 220 лошадиных сил, а также специальной системой Torque Boost, увеличивающей мощность и тягу мотора на короткий срок.  К сожалению, компания пока не стала сообщать стоимость специальной версии, а также точную дату начала реализации. Однако уже известно, что продажи начнутся не позднее первой половины 2018 года. Также в тайне остается количество автомобилей в данной серии.  Тем временем, Renault готовится вывести на рынок новый сверхбюджетный кроссовер в компактном кузове. При этом, до официального представления на индийском рынке в сети появились первые изображения.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+