Появились подробности об электрическом Kia Soul EV

Новое поколение электрического субкомпактного кроссовера Kia Soul EV получит более ёмкую батарею

Комментировать
Поделиться:
Появились подробности об электрическом Kia Soul EV
 Не так давно, специалисты южнокорейского автомобильного бренда Kia раскрыли некоторые подробности о новом поколении электрического исполнения субкомпактного кроссовера Kia. Напомним нашим читателям о том, что официальные продажи первого поколения модели стартовали в далёком 2014-ом году. По данным аналитических агентств, по состоянию на январь 2016-ого, общий объём продаж полностью электрического Kia Soul EV составил порядка 10 000 экземпляров.

 
Как отмечают представители автомобильного бренда, обновлённая версия маленького кроссовера получит существенно увеличенную ёмкость аккумулятора, благодаря чему, увеличиться и максимальное расстояние, которое сможет преодолеть автомобиль. Отметим, что инженеры оснастили новый Kia Soul EV батареей ёмкостью 30 кВтч, тогда как у предшественника этот показатель равнялся 27 кВтч. Сообщается, что ёмкость удалось повысить благодаря клеткам с более высокой плотностью энергии.


 Благодаря тому, что первая версия южнокорейского электромобиля была оснащена аккумуляторной батарей ёмкостью 27 кВт, автомобиль мог преодолеть на одно зарядке порядка 149 км, ну а новая версия модели может похвастаться показателем в 178 км.

 Таким образом, увеличился не только дальность хода, но и некоторые другие показатели – ниже приведена сравнительная таблица первого и второго исполнения Soul EV. Новый Soul EV довольно эффективен в городе, чем версия 2017 года – модернизированная силовая электроустановка потребляет 31 кВтч на каждые 160 км пути, против 32 кВтч на 160 км в версии 2017 года.
 Пока что нет точных данных о том, по какой цене будет предложена южнокорейская новинка, но некоторые автомобильные эксперты сходятся во мнении, что изменений в цене не будет – как и прежде автомобиль получит стартовый ценник в 33 950 долларов или 1 935 380 рублей.

 Мы уже писали о том, что в сети впервые появились изображения нового поколения KIA Cerato 2019.

Автор Василий Компаниец  
11 Января, 2018 г.

Volkswagen Arteon: стала известна дата прибытия на российский рынок

Немецкий автомобильный концерн Volkswagen только в прошлом году...

 Еще в 2017 году баварский концерн Volkswagen представил мировой публике новый седан Arteon. При этом, отечественному автомобильному порталу АвтоВзгляд стало известно, что новый автомобиль может прибыть в Россию к официальным дилерам уже в августе 2018 года, о чем стало известно от официальных дилеров компании.  Стоит отметить, что новая модель от популярного немецкого бренда вызывает интерес у российских поклонников компании, и по всему видимому, руководство компании изначально рассматривало возможность прибытия автомобиля в Россию. Однако до сих пор, пресс-служба компании не подтверждает появившуюся информацию о начале поставок Arteon уже в конце лета. Однако в компании также не стали опровергать данную информацию.  Еще большую уверенность в верности полученной информации вызывает то, что это стало известно сразу от нескольких независимых дилерских центров. Однако не имея официального подтверждения, мы не можем рассказать о каких либо достоверных планах производителя на моторную линейку и комплектации российской версии.  Стоит отметить мнение некоторых автомобильных экспертов, которые предполагают, что приемник Volkswagen CC будет оснащаться моторами с максимальной мощностью до 190 и 280 лошадиных сил. В паре с моторами будет установлена роботизированная коробка передач на 7 ступеней, работающей с фирменной системой полного привода или передающей крутящий момент только на переднюю ось.  В списке штатного и дополнительного оборудования можно отдельно отметить множество систем активной и пассивной безопасности, которые будут состоять из адаптивного круиз-контроля, адаптивной головной оптики, системы автоматической экстренной остановки, а также системами контроля за полосой движения и обнаружения препятствий на дороге.  Одной из изюминок автомобиля станет то, что новая модель Volkswagen Arteon будет оснащаться системой полуавтономного управления.  Тем временем стало известно, что седан бизнес-класса Volkswagen Passat получит в 2018 году обновленную версию, которая вместе с новыми дизайнерскими решениями получит и обновление в некоторых технических моментах.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+