Новости в мире / 6 Января, 2018 г.

Mercedes-Benz C-Class и его новый гибридный мотор


Сейчас уже не для кого не секрет, что ребята из легендарного немецкого автомобильного бренда Mercedes-Benz проводят дорожные тесты новой (рестайлинговой) версии компактного седана Mercedes-Benz C-Class. Официальная презентация седана/универсала C-Class будет проходить в рамках женевского автосалона 2018 (в марте), а вот купе/кабриолет представят в апреле.

 Буквально пару часов назад (сегодня 06 января), появилась информация о том, что у компактного немецкого семейства C-Class появится версия C400d EQ Power, которая будет оснащена плагин-гибридным силовым агрегатом – в его состав будет входить электромотор и турбодизельный двигатель. Журналисты зарубежного издания Autocar сообщают, что эта модификация будет заменять версию C350e, которая оснащалась плагин-гибридным двигателем с бензиновым мотором.
 Вместе с тем, наши зарубежные коллеги узнали некоторые подробности о техническом оснащении новых версий Mercedes-Benz C-Class. По их словам, им удалось взять недавно интервью у представителей немецкого автопроизводителя. Ну а в социальной сети Youtube появилось видео с испытаний опытного образца.


 
Итак, сообщается, что покупателям больше не будет доступна версия компактного семейства C350e – на её место придёт плагин-гибридная модификация C400d EQ Power. Напомним, что C350e предлагался с 2,0-литровым бензиновым турбодвигателем и электромотором, общая мощность этой установки составляла 275 л.с. Плагин-гибридный агрегат у нового исполнения C400d EQ Power может похвастать 4-цилиндровым турбодизелем, а общая мощность составит 316 л.с. А вот запас хода на одной лишь электротяге не изменился – он составляет 50 км.

 Младшая версия Mercedes-Benz C200 EQ Boost получит плагин-гибридную силовую установку, рассчитанную на 205 л.с., отмечается, что экономия топлива у новых двигателей будет лучше.

 Мы уже писали о том, что в сети появились первые живые фотографии нового поколения Mercedes-Benz G-класса. 

Автор Василий Компаниец