Mercedes-Benz C-Class и его новый гибридный мотор

Сейчас уже не для кого не секрет, что ребята из легендарного немецкого автомобильного бренда Mercedes-Benz проводят дорожные тесты новой (рестайлинговой) версии компактного седана Mercedes-Benz C-Class. Официальная презентация седана/универсала C-Class будет проходить в рамках женевского автосалона 2018 (в марте), а вот купе/кабриолет представят в апреле.

Комментировать
Поделиться:
Mercedes-Benz C-Class и его новый гибридный мотор
 Буквально пару часов назад (сегодня 06 января), появилась информация о том, что у компактного немецкого семейства C-Class появится версия C400d EQ Power, которая будет оснащена плагин-гибридным силовым агрегатом – в его состав будет входить электромотор и турбодизельный двигатель. Журналисты зарубежного издания Autocar сообщают, что эта модификация будет заменять версию C350e, которая оснащалась плагин-гибридным двигателем с бензиновым мотором.
 Вместе с тем, наши зарубежные коллеги узнали некоторые подробности о техническом оснащении новых версий Mercedes-Benz C-Class. По их словам, им удалось взять недавно интервью у представителей немецкого автопроизводителя. Ну а в социальной сети Youtube появилось видео с испытаний опытного образца.

 
Итак, сообщается, что покупателям больше не будет доступна версия компактного семейства C350e – на её место придёт плагин-гибридная модификация C400d EQ Power. Напомним, что C350e предлагался с 2,0-литровым бензиновым турбодвигателем и электромотором, общая мощность этой установки составляла 275 л.с. Плагин-гибридный агрегат у нового исполнения C400d EQ Power может похвастать 4-цилиндровым турбодизелем, а общая мощность составит 316 л.с. А вот запас хода на одной лишь электротяге не изменился – он составляет 50 км.

 Младшая версия Mercedes-Benz C200 EQ Boost получит плагин-гибридную силовую установку, рассчитанную на 205 л.с., отмечается, что экономия топлива у новых двигателей будет лучше.

 Мы уже писали о том, что в сети появились первые живые фотографии нового поколения Mercedes-Benz G-класса. 

Автор Василий Компаниец

6 Января, 2018 г.

Появились подробности о новом Aston Martin Vanquish

Как ранее говорили представители британского автомобильного бренда Aston Martin...

 Как ранее говорили представители британского автомобильного бренда Aston Martin, новая версия модели Vanquish будет представлять из себя не столько привычный для бренда роскошный автомобиль, сколько спортивный суперкар. Именно новое поколение модели должно стать не только самым быстрым автомобилем в текущем модельном ряду компании – в сегменте Grand Tourer (автомобиль на каждый день), но и самым сложным – с технической точки зрения.  В настоящее время, специалисты британского автопроизводителя заняты тестированием опытных образцов нового Aston Martin Vanquish – так называемые «шпионские» фотографии автомобиля оказались в распоряжении ребят из зарубежного автомобильного издания Autocar, сообщается, что новинка была замечена на дорогах общего пользования Великобритании. По данным журналистов издания, новое поколение модели Aston Martin Vanquish появится в свободной продаже уже в сентябре-месяце этого года.  По словам представителей британского автомобильного бренда Aston Martin, новый Vanquish станет достойным конкурентом итальянскому спорткару Ferrari 812 Superfast, под капотом которого установлен мощный двигатель на 800 л.с. Известно, что под капотом у Aston Martin Vanquish будет находится V-образный 12-цилиндровый двигатель рабочим объёмом 5,2 литра – именно этим мотором оснащается актуальная версия роскошного спортивного купе DB11. Наши друзья инсайдеры рассказывают о том, что мощность этого двигателя будет больше чем 600 «лошадок». Отметим, что прежняя версия модели Vanquish может похвастаться 595-сильным мотором.   Известно также и то, что у этих двух моделей британской автомобильной компании будет одна и та же платформа, вот только для нового Vanquish её существенно модернизируют. Поэтому сейчас все испытания проходят в кузове модели DB11.  Не так давно мы писали о том, что Aston Martin готовит конкурента для Tesla Roadster.  Автор Василий Компаниец

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+