BMW i3S: новый электрокар появится уже в 2018 году

Уже в текущем году баварский автомобильный концерн BMW готовится представить на автомобильный рынок спорт версию своего электрического хетчбэка, который получит некоторые стилистические изменения в дизайне и технической части.

Комментировать
Поделиться:
BMW i3S: новый электрокар появится уже в 2018 году
 От официальных представителей компании BMW стало известно, что в 2018 году автопроизводитель намерен расширить модельную линейку собственных электромобилей, которая пополнится «заряженной» модификацией электрокара BMW i3S. По предварительной информации, предстоящая новинка станет более мощной и быстрой, при этом новинка получит некоторые стилистические изменения.

 Так, уже известно, что модификация 2018 года получит более мощный электромотор, однако емкость аккумуляторной батареи пока неизвестна. При этом компания оснастит новинку более широкими шинами, что позволило увеличить устойчивость автомобилю в поворотах и на скорости.

 На данный момент стало известно, что «заряженная» модификация станет мощнее на 14 лошадиных сил и 15 Нм крутящего момента. При этом, разгон до 100 км/ч займет всего 6,3 секунды, при использовании уникального «спортивного» режима.

  Однако стоит отметить, что данная модель не является полноценным электрокаром, или точнее не является гибридом в полном понимании этого смысла. Дело в том, что в качестве запасной меры, автомобиль оснащается небольшим двигателем внутреннего сгорания, выступающим в роли генератора при полном разряде аккумуляторных батарей.

 К сожалению точной даты презентации пока не сообщалось, также остается тайной стоимость и комплектации будущей новинки. Однако автомобильные эксперты предполагают, что новинку можно будет ожидать в первой половине 2018 года со стоимостью около 49 000 долларов.

  Тем временем, в сети появились первые фотографии нового флагманского внедорожника от баварского автомобильного концерна BMW X7 от отечественных независимых дизайнеров.

 Автор: Готовчик Дмитрий
6 Января, 2018 г.

Kia Rio в 2018 году получит новое поколение и значительно переработанный дизайн

Уже в текущем году, корейская компания KIA готовится представить...

 Пресс-служба компании KIA сообщила о том, что уже в текущем году, самая популярная модель компании Rio получит обновление в новом поколении. При этом со слов представителей компании, автомобиль получит совершенно новый дизайн. Однако изменения произойдут не только в дизайне, техническая часть и дополнительные опции также будут пересмотрены.  При этом в сообщении отдельно отмечается, что модель по-прежнему будет оставаться в бюджетном сегменте, однако может появиться более топовая модификация. По предположительной информации, новое поколение будет стоить около 15 000 долларов. При этом модель получит более стильный дизайн с плавными чертами, и более просторным салоном. Также в сообщении было упомянуто, что автомобиль получит более качественные материалы отделки интерьера.  Уже в базовой комплектации, предстоящая новинка будет оснащаться классическим бензиновым мотором с рабочим объемом 1,6 и 1,4 литра, работающим в паре с пятиступенчатой механической коробкой передач. Однако в компании заявили, что мотор будет значительно улучшен, и получит не только дополнительную мощность, но и станет более экномичным.  К сожалению базовая комплектация будет отличаться от топовой версии не только оснащением комфортных опций и материалами отделки салона, но и также лишится современных автоматический систем безопасности. Реализация начнется уже в самое ближайшее время, однако стоимость и комплектации будут известны позднее.  Тем временем стало известно, что первый кроссовер на полностью электрической тяге от компании KIA дебютирует официально уже 8 января 2018 года в рамках выставки новых технологии в Лас-Вегасе и электроники, однако сейчас предстоящая новинка показалась на тизере.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+