Новости в мире / 4 Января, 2018 г.

Появился рендер на вседорожный Ford Focus


Для нового поколения семейства Ford Focus будет создана новая версия - вседорожный универсал

 Инженеры американского автопроизводителя – компании Ford, в настоящее время полным ходом разрабатывают новое поколение своей популярной модели Focus. Уже сейчас известно, что в нынешнее семейство Focus, которое представлено седаном, хэтчбеком и универсалом, добавится довольно дорогое исполнение Vignale, а также вседорожная версия универсала, которая получит название Focus Active.

 
Напомним нашим читателям о том, что младшее семейств Fiesta уже имеет «активное» исполнение. Также, как и для универсала Fiesta, Ford Focus Active получит немного увеличенный дорожный просвет, пластиковые (неокрашенные) накладки на передний/задний бампер, колёсные арки, а также пороги. Вместе с тем, «внедорожная» версия универсала Ford Focus новой генерации получит дополнительное багажное отделение на крыше (рейлинги), а вот про систему полного привода можно забыть – её в этом автомобиле точно не будет.

 Новое поколение Ford Focus помимо всего прочего получит и увеличенную колёсную базу, благодаря чему свободного места как в салоне, так и в багажном отделении станет больше. Известно также, что обновлённая модель будет доступна покупателям с несколькими бензиновыми и дизельными двигателями с турбонаддувом, базовым скорее всего станет 1,5-литровый трехцилиндровый мотор. Скорее всего, со временем появятся и «заряженные» модификации ST и RS.
 
 Как сказал генеральный директор американской автомобильной компании Ford, официальная презентация нового Ford Focus состоится в январе/феврале этого года, ну а старт продаж намечен на конец лета. Дорогая комплектация Vignale и вседорожный универсал Focus Active должны появится в начале 2019-ого года.