Обновлённый кросс Porsche Macan получит другую внешность?

Уже давно известно, что ребята из легендарного немецкого автомобильного бренда Porsche не очень любят менять внешность своих моделей – вспомните хотя бы спорткар 911.

Комментировать
Поделиться:
Обновлённый кросс Porsche Macan получит другую внешность?
  В новостных лентах зарубежных автомобильных СМИ появились так называемые «шпионские» фотографии тестового прототипа нового Porsche Macan – автомобиль был запечатлён на дорогах общего пользования в Германии. При внимательном рассмотрении новой (рестайлинговой) версии немецкой модели можно заметить, что изменения во внешности конечно же есть, но они минимальны.

 
Итак, обновлённый компактный кроссовер Porsche Macan, который будет официально представлен в апреле этого года, получил слегка пересмотренные вентиляционные отверстия на переднем бампере, а также несколько другую переднюю светодиодную оптику, которая получила другую конфигурацию. В задней части автомобиля появились новые фонари – известно, что там же может появится и большая светоотражающая полоса, наподобие тех, которые устанавливают на актуальные версии 5-дверного фастбэка Panamera и среднеразмерного кроссовера Cayenne. Про салон новинки известно то, что на замену стандартной «приборке» может прийти отдельный экран, ну и конечно же информационно-развлекательная система будет обновлена.


 Известно также, что состав моторной гаммы новой версии кроссовера Porsche Macan было решено поменять. На замену 3,2-литрвому силовому турбоагрегату и «атмосферному» бензиновому двигателю объёмом 3,6 литра придут более совершенные 2,9- и 3,0 литровые моторы, рассчитанные на максимальную мощность в 434 и 325 л.с. соответственно. Сообщается, что двигатель объёмом 3,0 литра станет начальным для обновлённого Porsche Macan. Вполне возможно появление и гибридного исполнения новинки, в этом случает, автомобиль будет оснащён электродвигателем и мощной V-образной «шестёркой» с турбонадувом. Общая мощность этого гибрида составит 456 «лошадки».

 Мы уже писали о том, что Porsche Mission E получит три варианта мощности: 402 л.с., 536 л.с. и «заряженный» 670 л.с. 

Автор Василий Компаниец

4 Января, 2018 г.

В сети появились первые живые фотографии нового поколения Mercedes-Benz G-класса

Буквально сегодня, 4декабря 2018 года в сети появились первые...

 Немецкий концерн уже в скором времени официально представит новое поколение легендарного и премиального внедорожника Mercedes-Benz G-класса, который на отечественном рынке получил прозвище «Гелик». Так, уже достаточно много информации появлялось в сети, однако только сейчас появились первые фотографии автомобиля без камуфляжа.  Стоит отметить, что первое изображение было опубликовано на фансайте — Mercedes-Fans, при этом снимок отчасти похож на шпионский или инсайдерский. Однако эксперты предполагают, что данная фотография является официальной и специально распространяется по неофициальным каналам. При этом в Instagram были опубликованы еще несколько фотографий внедорожника.  В то же время, пресс-служба компании Mercedes-Benz на официальном портале опубликовала серию фотографий будущей новинки в плотном камуфляже. При этом уже стали известны некоторые официальные подробности нового поколения Mercedes-Benz Gelenwagen. Так, новинка получит двойные поперечные рычаги на передней оси, а сзади – по четыре продольных рычага на каждой стороне, а также тягу Панара.  По официальным данным, клиренс внедорожника составит 240 мм, при этом внедорожник будет способен преодолевать водные преграды глубиной до 700 мм. В основе внедорожника ляжет новая лестничная рама с обильным использованием легкосплавных материалов. Также в сообщении отметили, что новинка, в паре с моторами получит автоматическую коробку передач на 9 ступеней, с фирменной системой управления G-Mode и редуктор с понижающей передачей.  Напомним, что уже 15 января 2018 года немецкий бренд представит новое поколение своего премиального внедорожника Mercedes-Benz Gelendwagen 2019 модельного года, однако ранее компания решила подогреть интерес к своей предстоящей новинке, показав официальный видеотизер.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+