Aston Martin готовит конкурента для Tesla Roadster

Скорее всего, прямой конкурент американскому Tesla Roadster появится только лишь в следующем десятилетии

Комментировать
Поделиться:
Aston Martin готовит конкурента для Tesla Roadster
 Напомним нашим читателям о том, что ранее, сотрудники пресс-службы британского автопроизводителя – компании Aston Martin опубликовали план-график на электрификацию всего существующего модельного ряда. Согласно этому плану, к 2025-ому году у абсолютно всех моделей компании должны появится полностью электрические модификации. Кроме того, в ближайшее время начнутся работы по созданию прямого конкурента американскому родстеру Tesla Roadster (на главном фото). По словам представителей автомобильного бренда, план по электрификации текущего модельного ряда выполнен наполовину.
Aston Martin Vantage
 
В рамках недавнего интервью журналистам автомобильных изданий, Энди Палмер, который является нынешним генеральным директором британской компании Aston Martin, рассказал о том, что автопроизводитель дорогих спорткаров заинтересован в том, чтобы создать компактную, более быструю и дорогую модель, нежели Vantage, которая стала бы достойным конкурентом американскому Tesla Roadster.

Aston Martin Vantage
 Господин Палмер добавил, что у инженеров компании есть огромный опыт по созданию очень быстрых спорткаров, которые имеют отличные показатели аэродинамики, а также небольшой вес. Однако большой проблемой может стать аккумуляторная батарея будущего электромобиля – сложности могут возникнуть с системой управления, а также с химической составляющей аккумулятора. 
 
Стоит отметить, что на данный момент нынешнее руководство британского автопроизводителя пока, что называется, не дало «зелёный свет» на разработку полностью электрического спорткара. В том случае, если это произойдёт, то можно с большой долей уверенности сказать, что в качестве платформы для новинки будет выбрана модернизированная алюминиевая «тележка», на которой построены модели DB11 и Vantage.

 Мы уже писали о том, что Aston Martin Vulcan получит модификацию для городских дорог. 

Автор Василий Компаниец

4 Января, 2018 г.

Официально: Volkswagen представит кросс T-Cross в 2018

Буквально несколько часов назад (04 января), пресс-служба немецкого ...

 Буквально несколько часов назад (04 января), пресс-служба немецкого автопроизводителя Volkswagen опубликовала видеоролик, на котором представлен план компании на этот год. Среди прочих моделей на нём показан кроссовер Volkswagen T-Cross.  Напомним нашим читателям о том, что кроссовер Volkswagen T-Cross является абсолютной новинкой компании. Автомобиль, который построен на базе концептуального кроссовера T-Cross Breeze, который в свою очередь был представлен ещё в 2016-ом году. Из сообщений инсайдеров известно, что официальная презентация Volkswagen T-Cross, который станет самым маленьким кроссовером в текущем модельном ряду автомобильного бренда, может произойти весной этого года – в этом случае, показ скорее всего будет проходить в рамках женевского автосалона. Тем временем, пресс-служба немецкого автопроизводителя пока что ничего не говорит о том, когда же на самом деле будет представлена перспективная новинка. Согласно неподтверждённой информации, первые экземпляры кроссовера Volkswagen T-Cross доберутся до своих владельцев ближе к концу этого года.  Новый немецкий кросс построен на той же платформе, что и последнее поколение модели Polo – речь идёт о укороченной версии «тележки» MQB. Также известно, что по сравнению с концептуальным кроссовером Volkswagen T-Cross Breeze, у серийного Volkswagen T-Cross не будет мягкой крыши, а внешний вид автомобиля в целом будет выполнен в том же стиле оформления, в котором выполнены и последние модели компании. Покупателям новый кроссовер будет предложен в 2-цветном исполнении кузова.   Кроме кроссовера Volkswagen T-Cross, немецкий автопроизводитель планирует представить новые версии седана Jetta и среднеразмерного кроссовера Touareg.  Мы уже писали о том, что Volkswagen проведет масштабную отзывную компанию в России.  Автор Василий Компаниец

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+