Второе поколение флагманского кроссовера Mazda CX-9 станет российским

Из официального документа Росстандарта, а точнее обновленного сертификата одобрение типа транспортного средства (ОТТС) стало известно, что уже в 2018 году полноразмерный кроссовер Mazda CX-9 будет производиться во Владивостоке.

Комментировать
Поделиться:
Второе поколение флагманского кроссовера Mazda CX-9 станет российским
 Второе поколение полноразмерного кроссовера CX-9 от японского концерна Mazda в 2018 году станет отечественным автомобилем. Об этом стало известно согласно обновленной информации на портале Росстандарта, по которой видно, что новое одобрение транспортного средства на данный автомобиль подразумевает его производство на заводе компании, расположенном во Владивостоке.

 Однако стоит отметить, что на данный момент официальные представители российского офиса компании Mazda не стали комментировать появившуюся информацию. Поэтому официальных подтверждений о грядущей локализации производства пока нет.

  Напомним, что кроссовер первого поколения был выведен с российского рынка еще весной 2016 года. Однако руководством компании было принято решение вернуть новое поколение флагманской модели только осенью 2017 года. Теперь стало известно, что возвращение автомобиля полностью себя оправдало, и для возможности обеспечить более выгодные цены и некоторые налоговые льготы для самой компании, производство будет локализовано на предприятии во Владивостоке.

 В качестве силового агрегата на российской версии применяется турбомотор с рабочим объемом 2,5 литра и максимальной мощностью до 231 лошадиных сил. В паре с мотором устанавливается исключительно шестиступенчатая автоматическая коробка передач и фирменная система полного привода. Однако ожидается, что локализованная версия получит также модификацию только с передним приводом.

  В списке штатного и дополнительного оборудования можно встретить полностью светодиодные фары, мультимедийно-навигационную систему с большим сенсорным экраном и премиальной аудиосистемой от Bose, системы автоматического контроля за дорожным движением с адаптивным круиз-контролем, система контроля за слепой зоной, адаптивную оптику, а также современные системы активной и пассивной безопасности.

 На сегодняшний день, базовая стоимость автомобиля начинается от 2 890 000 рублей.

  Тем временем, Mazda готовится представить на автомобильном рынке новое поколение популярной модели «тройки», официальный дебют предстоящей новинки может произойти уже в 2018 года.

 Автор: Готовчик Дмитрий
28 Декабря, 2017 г.

Новый флагманский кроссовер Alfa Romeo получит 400 сильный гибрид

Накануне от официальных представителей компании Alfa Romeo стало...

 Alfa Romeo ранее уже анонсировала выход на автомобильный рынок нового флагманского кроссовера. Однако информации о каких либо технических характеристиках практически нет. На данный момент даже неизвестно даже название будущей модели. Однако накануне стало известно, что будущий конкурент немецкому кроссоверу Audi Q7 получит мощную гибридную установку, о чем сообщило зарубежное автомобильное издание AutoExpress, со ссылкой на технического директора компании Роберто Фидели.  Несмотря на то, что информации сейчас очень мало, уже известно, что предстоящая новинка будет построена на современной платформе компании, на которой базируются современные модели Stelvio и Giulia. При этом в качестве силового агрегата будет использован гибрид с двухлитровым турбированным двигателем внутреннего сгорания, работающим в паре с 48-ми вольтовым электромотором. Суммарная мощность автомобиля составит около 400 лошадиных сил.  По предварительной информации, реализация новинки начнется только к 2020 году, но сейчас в сети даже тестовые прототипы не попадались фотошпионам. Однако ряд независимых дизайнеров уже постарались представить внешний вид предстоящей новинки.  К сожалению представители компании пока не распространяют информацию о предстоящем флагмане. Но судя по известной информации, компания готовит совершенно новый автомобиль, который получит не только интересный дизайн, но и получит ряд новых технических и дизайнерских решений. Стоимость на данный момент неизвестна даже в предположительных пределах.  Тем временем, представители компании Alfa Romeo в ходе личной беседы с журналистами поделились информацией о том, что уже в 2018 году будет представлена обновленная версия спортивного купе Alfa Romeo 4C.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+