Roewe Marvel X: новый электрический двухмоторный кроссовер

Китайский автомобильный бренд Roewe представил на родном рынке новый полностью электрический кроссовер Marvel X, который оснащается двумя электромоторами и суммарной мощностью до 187 лошадиных сил.

Комментировать
Поделиться:
Roewe Marvel X: новый электрический двухмоторный кроссовер
 В Китае был представлен совершенно новый кроссовер на полностью электрической тяге Roewe Marvel X, который получит по одному мотору на каждую ось и габаритами будет похож на премиальный кроссовер Porsche Macan. Об этом стало известно благодаря местному автомобильному изданию CarNewsChina.

 По официальной информации известно, что новинка будет обладать полной массой в 1760 кг при длине в 4,68 метра, ширине 1,92 м, и высоте 1,61 м. При этом максимальная скорость составит 180 км/ч, однако разгон до 100 км/ч не уточняется.

 В качестве силового агрегата будет применяться сдвоенная силовая установка с электромотором мощностью до 116 лошадиных сил на передней оси, а также двигателем с максимальной мощностью до 71 лошадиной силы на задней оси.

  К сожалению компания пока не сообщает какие-либо подробные технические данные. Поэтому остается совершенно неизвестной стоимость автомобиля, емкость аккумуляторных батарей, а также будущие комплектации.

 Однако можно предположить, что в оснащении автомобиля будет предложена современная мультимедийно-навигационная система с камерой заднего вида, около 6-8 подушек безопасности, тканевый и кожаный салон, климатическая система, полностью электрическая панель приборов, адаптивный круиз-контроль, а также современные системы активной и пассивной безопасности.

 По предварительной информации, официальный дебют Roewe Marvel X может состояться уже в апреле 2018 года в рамках Пекинского автомобильного салона, именно тогда станут известны все подробности предстоящей новинки. Но уже сейчас автомобильные эксперты предполагают, что электрокроссовер будет предлагаться исключительно на китайском автомобильном рынке.

  Напомним, что ранее в Китае представили новый клон VolksWagen Tiguan – Roewe RX3.

 Автор: Готовчик Дмитрий
27 Декабря, 2017 г.

Бывшие основатели Faraday Future создали новый автобренд электрокаров

Ранее в сети сообщалось о том, что ряд топ-менеджеров скандально...

 Накануне было анонсировано создание новой компании Evelozcity, которая основана бывшими сотрудниками автомобильного бренда электрокаров Faraday Future. Как ранее стало известно, ряд сотрудников, топ-менеджеров, основателей и руководителей покинули скандально известного автопроизводителя FF из-за разногласий в руководстве и политике главного инвестора. По словам основателей новой компании, они намереваются изменить подход к транспортным средствам в мировом масштабе.  На официальном портале новой компании Evelozcity анонсировано создание новых электрокаров. Главными основателями компании стали бывший финансовый директор Faraday Future Стефан Краузе и технический директор Ульрих Кранц, которые также знакомы друг с другом со времен работы на немецкий автомобильный концерн BMW. Отдельно отмечается, что уже в ближайшие несколько месяцев к компании присоединятся другие бывшие сотрудники FF.  К сожалению, представители компании пока не раскрывают подробности планов компании, однако уже известно, что более подробная информация будет раскрыта в рамках выставки потребительской электронике CES в Лас-Вегасе.  Напомним, что Faraday Future – это американский стартап, основанный на деньги китайского инвестора Цзя Юэтина, который из-за незнания американского и европейского рынка настаивал на непопулярные шаги. Именно желание взять компанию под свое управление при незнании как ею руководить в Америке и возникли конфликты между руководящим составом.  Также отмечается, что в последнее время компания испытывает постоянные финансовые проблемы, несмотря на то, что в начале года был представлен полностью электрический кроссовер с максимальной мощностью до 1050 лошадиных сил и запасом хода до 700 км.  Тем временем, глава компании Faraday Future и главный китайский инвестор Цзя Юйтинг утверждает, что электрический стартап получил дополнительное финансирование на 1 млрд долларов.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+