Илон Маск подтвердил выпуск электрического пикапа Tesla

Основатель компании Tesla Motrs Илон Маск в рамках недавней конференции подтвердил намерение компании выпустить на американский рынок новую модель пикапа на полностью электрической тяге.

Комментировать
Поделиться:
Илон Маск подтвердил выпуск электрического пикапа Tesla
 Совсем недавно прошла торжественная презентация грузового тягача  и спортивного родстера от компании Tesla на полностью электрической тяге. Однако еще с весны 2017 года ходили слухи о намерении компании представить внедорожный пикап с аналогичными силовыми установками. На данный момент, несмотря на то, что поклонники так и не дождались в текущем году представления автомобиля Tesla в кузове пикапа, основатель компании Илон Маск официально подтвердил данную информацию.

 На данный момент стало известно, что компания Tesla все же представит свои автомобили в сегменте пикапов, так как данная часть автомобильного рынка в Америке одна из самых распространенных. Однако какие-либо сроки пока не сообщаются.

  Илон Маск рассказал о том, что пикап в модельном ряду компании появится только после выпуска нового кроссовера Model Y, который будет построен на совершенно новой платформе. К сожалению дата презентации данного кроссовера также неизвестна. Однако стоит уточнить, что глава американской компании рассказал и про то, что первые наработки по пикапу были готовы еще пять лет назад, однако условия автомобильного рынка, популярность компании, а также производственный процесс пока не позволяли начать производство полностью электрического пикапа.

 По мнению автомобильных аналитиков, появление пикапа можно ожидать не ранее 2022 года.

  Тем временем стало известно, что партию из 100 экземпляров полностью электрических грузовиков Tesla Semi заказала известная по всему миру компания по производству «газировки» PepsiCo.

 Автор: Готовчик Дмитрий
27 Декабря, 2017 г.

Dongfeng рассказал о своих российских новинках

Сперва хотим напомнить нашим читателям о том, что в нашей стране///

 Сперва хотим напомнить нашим читателям о том, что в нашей стране, автомобили китайского бренда Dongfeng, продаются под маркой DFM. В настоящее время россиянам доступны две модели – вседорожный хэтчбек H30 Cross, а также кроссовер AX7.  Не так давно, сотрудники ООО «Дунфэн Мотор Рус рассказали о планах компании на следующий год. Сообщается, что уже в 2018-ом, существующий модельный ряд автомобильного бренда DFM (Dongfeng), будет дополнен четырьмя новыми моделями – высоким хэтчбеком АХ3, компактным кроссовером AX4 (на главном фото), седаном А30 и большим кроссовером 580. На данный момент нет официальных данных касательно стоимости этих новинок, также, как и неизвестно, когда же эти автомобили поступят в продажу.  А теперь расскажем о китайских новинках поподробней. Начнём, пожалуй, с хэтчбека АХ3, который обладает увеличенным дорожным просветом (170 мм), удлинённым задним свесом, а также пластиковым обвесом, защищающим колёсные арки, передний/задний бампер. Этот автомобиль оснащается 1,6-литровым «атмосферным» двигателем на 115 л.с. или силовым турбоагрегатом объёмом 1,4 литра, рассчитанным на 140 л.с. Этот автомобиль относится к С-классу.  DFM AX4 является кроссовером класса В+, про этот автомобиль пока что практически ничего неизвестно, кроме того, что в его список оснащения войдёт целое множество различных систем безопасности, в числе которых заявлено аж 6 подушек безопасности, система, которая будет помогать избегать фронтальных столкновений.  О китайском седане DFM А30, российский старт продаж которого должен был стартовать ещё в этом году (он перенесён на 2018-ый), известно куда больше. Этот автомобиль будет позиционироваться как главный конкурент отечественной Lada Vesta. DFM А30 будет предложен россиянам с «атмосферным» двигателем объёмом 1,6 литра и мощностью 116 л.с., который будет работать с 4-ступенчатым «автоматом».  Официальная презентация полноразмерного кроссовера Dongfeng 580 проходила этой весной. Автомобиль будет оснащаться только передним приводом. Под капотом будет находится либо 1,5-литровый турбодвигатель, рассчитанный на 150 «лошадок», либо 1,8-литровый «атмосферник» на 132 л.с. В качестве трансмиссии будет предложена «механика» и вариатор CVT.  Мы уже писали о том, что "Dongfeng AX7: стала известна стоимость и дата начала продаж".  Автор Василий Компаниец  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+