Новости в мире / 26 Декабря, 2017 г.

Peugeot-Citroen выпустил обновленный премиальный кроссовер DC 6


Премиальный бренд от автомобильного альянса Peugeot-Citroen (Groupe PSA) объявил о начале реализации обновленной модели кроссовера DS 6, который уже доступен для приобретения у китайских дилеров компании.

 Пресс-служба французского альянса Group PSA сообщила о начале реализации рестайлинговой версии премиального кроссовера DS 6, который уже доступен во всех официальных дилерских центрах компании на территории Китая. В сообщении отдельно акцентируется внимание на то, что модель по-прежнему будет доступна исключительно на территории Китая.

 Судя по предоставленным фотографиям, обновленная версия получила некоторые изменения в стиле передней и задней части, выраженные в новом дизайне головной и задней оптики, обновленными бамперами, а также измененной решеткой радиатора. Также обновленная версия получила панорамную стеклянную крышу, а также новый дизайн светодиодных ходовых огней.

 В дизайне интерьера также произошли некоторые изменения. Так, кроссовер S 6 2018 модельного года получил мультимедийно-навигационную систему нового поколения с дисплеем на 8 дюймов, новый блок управления климатической системой на центральной консоли, а сам салон теперь сделан с использованием более качественных отделочных материалов.

 В списке штатного и дополнительного оборудования можно отметить современный адаптивный круиз-контроль, совмещенный с автоматическими системами безопасности, до 8 подушек безопасности, раздельный климат-контроль, кожаный салон, подогрев передних сидений, обогрев лобового стекла, а также датчики парковки и камеру заднего вида.

 В качестве силового агрегата под капотом обновленного кроссовера будет установлен турбированный мотор с рабочим объемом 1,6 или 1,8 литра с максимально развиваемой мощностью до 167 и 204 лошадиных сил соответственно. В паре с мотором будет предложена автоматическая коробка передач на 6 ступеней, передающая крутящий момент исключительно на передний привод.

 Стоимость обновленной версии премиального кроссовера в самой доступной комплектации обойдется клиентам от 207 000 юаней или от 1 836 000 рублей по актуальному курсу.

 Тем временем стало известно, что Citroen в лице дочернего премиального бренда DS привезет свой флагманский кроссовер DS 7 Crossback, реализация начнется уже во второй половине 2018 года.

 Автор: Готовчик Дмитрий