Aston Martin вынужден отозвать почти 5 500 спорткаров из-за трансмиссии

Американский офис компании Aston Martin объявил о том, что производителю придется провести масштабную отзывную компанию, затрагивающая почти 5 500 спортивных автомобилей, у которых могут появиться проблемы с трансмиссией.

Комментировать
Поделиться:
Aston Martin вынужден отозвать почти 5 500 спорткаров из-за трансмиссии
 Aston Martin проведет масштабную отзывную компанию для своих автомобилей, который затронет около 5500 спорткаров. По официальному сообщению компании стало известно, что причиной для отзыва стали возможные неисправности в автоматической трансмиссии, которые могут привести к аварии.

 Так, на некоторых автомобилях была замечена проблема с режимом парковки на автоматической коробке передач, который в некоторых случаях может не сработать или отключиться, что может привести к самостоятельному движению автомобиля и ДТП. Под отзыв попадают автомобили моделей Aston Martin DB9, DBS, Rapide, Virage, а также флагманских спорткаров Vanquish, которые были выпущены в период с 2009 по 2016 год. Об этом стало известно благодаря американскому отделению издания Reuters.

 Кроме этого отмечается, что на некоторых моделях Aston Martin DB9 и DBS была обнаружена неисправность с силовыми кабелями аккумулятора, что может привести к замыканию и возможному возгоранию. Поэтому в рамках отзывной компании будут проводиться работы и по данной неисправности.

 По предварительной информации, компания начнет проводить сервисное обслуживание уже с 1 февраля 2018 года, при этом все работы будут проводиться за счет компании. Каждый владелец спортивного автомобиля, попадающего под отзывную компанию, будут оповещены в индивидуальном порядке, а также на официальном портале будет опубликован список VIN номеров для самостоятельной сверке.

 В сообщении отдельно отмечается, что на данный момент официально нет никакой информации об официально зарегистрированных ДТП, пострадавших или сгоревших автомобилях в результате обнаруженных неисправностей.

  Тем временем, RML Group представила собственный проект трекового суперкара Aston Martin Vulcan, который получит разрешение для использования на дорогах общего пользования.

 Автор: Готовчик Дмитрий
26 Декабря, 2017 г.

Появился ещё одни видео-тизер нового Hyundai Veloster

Пару часов назад (сегодня 26 декабря), пресс-служба известного южнокорейского ...

 Пару часов назад (сегодня 26 декабря), пресс-служба известного южнокорейского автопроизводителя Hyundai, опубликовала на официальном интернет-ресурсе компании видео-тизер нового поколения ассиметричного хэтчбека Hyundai Veloster. Таким образом, представленный видеоролик является уже вторым по счёту – первый был опубликован всего лишь несколько дней назад. Кроме того, в конце прошлого месяца южнокорейский автопроизводитель представил фотографии тестовых образцов новинки.  Напомним нашим читателям о том, что официальная презентация новой версии ассиметричного южнокорейского автомобиля состоится уже совсем скоро – показ намечен на середину января следующего года – именно тогда и будет проходить международный детройтский автосалон. Хотя есть неподтверждённые сведения о том, что нынешнее руководство южнокорейской компании может представить автомобиль раньше – в таком случае презентация состоится на территории республики Корея.  На опубликованном недавно видео-тизере Hyundai Veloster новой генерации, можно заметить, что южнокорейская новинка, что называется представлена полностью, в то время как на прошлом видео, в основном показывались лишь части ассиметричного хэтчбека. Так почему же он ассиметричный? – спросите Вы. Дело в том, что по задумке инженеров автомобильного бренда, со стороны водителя имеется всего лишь одна дверь, тогда как с другой стороны (с правой) находиться привычные две двери. Обязательно стоит отметить необычное решение инженеров компании – тестовый образец, который и показывается на видео-тизере, покрыт светодиодными лампочками, которые то и дело переливаются разными цветами – выглядит очень стильно.  Из сообщений инсайдеров известно, что новое поколение Hyundai Veloster будет предложено с бензиновыми силовыми турбоустановками 1.4 Kappa/1.6 Gamma, максимальная мощность которых пока что не сообщается. В качестве трансмиссии будет предложен 7-ступенчатый «робот» с 2-сцеплением, а также 6-ступенчатая «механика».  Мы уже писали о том, что Hyundai Motor и КАМАЗ хотят сотрудничать!.  Автор Василий Компаниец  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+