Hyundai представит революционный голосовой помощник

В настоящее время, управление практически всеми функциями в автомобилях с помощью голосовых команд уже перестало быть чем-то новым и удивительным. Конечно же бывает и такое, что не всегда голосовой помощник может адекватно воспринять вопрос и соответственно дать на него ответ.

Комментировать
Поделиться:
Hyundai представит революционный голосовой помощник
 Видимо именно невозможность вести с голосовым ассистентом более информативную беседу и вынудило Hyundai создать собственного голосового помощника, который будет способен не только отвечать на простые вопросы водителя, но ещё и предугадывать его желания. Отмечается, что новая система призвана сделать эволюционный шаг вперед, так как она будет основана на собственном искусственном интеллекте.

 
Сообщается, что, благородя ИИ, голосовой помощник автомобиля сможет лучше понимать команды водителя, а также проводить оценку сказанного и на основе результатов этого исследования может реагировать на несколько команд в одном запросе. Он также предназначен для прогнозирования потребностей водителя и предоставления информации по мере необходимости. 

 Hyundai работает над собственным голосовым помощником совместно со специалистами из известной американской компании Silicon Valley’s SoundHound Inc., которая в течение последних 10 лет разрабатывает голосовую платформу Houndify AI. Основная задача, которая сейчас стоит перед Houndify заключается в том, чтобы лучше понимать то, что говорят ей водители, а затем анализировать/расшифровывать их запросы.

 По словам представителей Hyundai, работа их голосового помощника будет выглядеть следующим образом. Интеллектуальный личный помощник Hyundai будет подключаться к Houndify и использовать систему как для ответа на запросы, так и для предоставления информации по мере необходимости. Это означает, что водитель может «приказать» интеллектуальному персональному агенту Hyundai закрыть люк и включить кондиционирование воздуха, и он будет распознавать оба действия как отдельные команды. Позже, некоторые действия могут быть спрогнозированы и предложены для выполнения в наиболее удобное время.

 Ну а напоследок, самое главное – официальная презентация своего собственного голосового помощника, компания Hyundai наметила на январь следующего года, именно тогда будет проходить выставка потребительской электроники CES 2018.

 Мы уже писали о том, что Hyundai представила новую версию минивэна H-1. 

Автор Василий Компаниец

23 Декабря, 2017 г.

В скором времени россияне могут лишиться льготного кредитования иномарок

В рамках совещания у замглавы Минпромторга Александра Морозова и...

 Недавно стало известно, что в 2018 году могут вступить в силу некоторые изменения в правилах предоставления льготного кредитования по государственной поддержке "Первый автомобиль" и "Семейный автомобиль". Так, в скором времени могут отказать в льготном кредитовании автомобилям лишенным отечественной системы оповещения о ДТП «ЭРА-ГЛОНАСС».  Дело в том, что иностранные бренды не успеют переоснастить свои автомобили отечественными системами, что приведет к исключению некоторых моделей из списка льготного кредитования. По предварительной информации, в группе «риска» находятся автомобили марки Ford и Nissan. Об этом стало известно благодаря отечественному изданию «Коммерсант» со ссылкой на внутренние источники с совещания заместителя главы Министерства торговли и промышленности РФ с представителями отечественных банков.  Однако стоит отметить, что в новых правилах для иностранных автомобилей нет никаких распоряжений о том, что компаниям необходимо покупать системы ЭРА-ГЛОНАСС исключительно у российских компаний.  На данный момент льготное кредитование при поддержке государства "Первый автомобиль" и "Семейный автомобиль" покупатель может получить дополнительную скидку на автомобиль в размере 10%, на что в 2018 году будет выделено 16 млрд рублей. При этом максимальная стоимость автомобиля доступного по программе льготного кредитования не должна превышать отметки в 1 500 000 рублей.  Тем временем стало известно, что правительство Российской Федерации может принять вторую редакцию закона «Об организации дорожного движения» уже до конца 2017 года.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+