В скором времени россияне могут лишиться льготного кредитования иномарок

В рамках совещания у замглавы Минпромторга Александра Морозова и представителей отечественных банков стало известно, что в 2018 году могут отказать в господдержке иностранных автомобилей без отечественной ситсемы ЭРА-ГЛОНАСС.

Комментировать
Поделиться:
В скором времени россияне могут лишиться льготного кредитования иномарок
 Недавно стало известно, что в 2018 году могут вступить в силу некоторые изменения в правилах предоставления льготного кредитования по государственной поддержке "Первый автомобиль" и "Семейный автомобиль". Так, в скором времени могут отказать в льготном кредитовании автомобилям лишенным отечественной системы оповещения о ДТП «ЭРА-ГЛОНАСС».

 Дело в том, что иностранные бренды не успеют переоснастить свои автомобили отечественными системами, что приведет к исключению некоторых моделей из списка льготного кредитования. По предварительной информации, в группе «риска» находятся автомобили марки Ford и Nissan. Об этом стало известно благодаря отечественному изданию «Коммерсант» со ссылкой на внутренние источники с совещания заместителя главы Министерства торговли и промышленности РФ с представителями отечественных банков.

 Однако стоит отметить, что в новых правилах для иностранных автомобилей нет никаких распоряжений о том, что компаниям необходимо покупать системы ЭРА-ГЛОНАСС исключительно у российских компаний.

 На данный момент льготное кредитование при поддержке государства "Первый автомобиль" и "Семейный автомобиль" покупатель может получить дополнительную скидку на автомобиль в размере 10%, на что в 2018 году будет выделено 16 млрд рублей. При этом максимальная стоимость автомобиля доступного по программе льготного кредитования не должна превышать отметки в 1 500 000 рублей.

 Тем временем стало известно, что правительство Российской Федерации может принять вторую редакцию закона «Об организации дорожного движения» уже до конца 2017 года.

 Автор: Готовчик Дмитрий
23 Декабря, 2017 г.

Экстремальная версия Audi RS7 600 л.с. замечен без камуфляжа

Компания Audi готовится в скором времени вывести на рынок...

 Уже в 2018 году немецкий бренд Audi покажет поклонникам новый премиальный хетчбэк с душой спорткара — RS7, однако на этот раз, модель получит силовой агрегат с мощностью до 600 лошадиных сил. На данный момент предсерийный тестовый образец проходит последние испытания на заснеженных дорогах в Швеции, где и попался фотошпионам.  На данный момент компания тестирует свою новинку в серийном кузове автомобиля Audi A7, однако учитывая иные внутренние составляющие, тестовый прототип обладает некоторыми отличиями от Audi A7. Так, образец RS7 отличается большим диаметром выпускной системы, более широкими колесными арками, а также тормозной системой с увеличенной производительностью и большими желтыми суппортами.  Точной информации пока нет, однако зарубежное автомобильное издание Carmagazine.co.uk утверждает, что будущая новинка будет оснащаться битурбированным мотором V8 с максимальной мощностью до 600 лошадиных сил. При этом отмечается, что позднее может появиться модификация с форсированными мотором до 640 лошадиных сил.  Кроме этого, неподтвержденная информация утверждает, что компания позднее выпустит гибридную модификацию нового RS7 с суммарной мощностью до 710 лошадиных сил.  Учитывая то, что компания тестирует спорткар в кузове седана A7, автомобиль будет построен на современной платформе MLB Evo, которая подразумевает возможность установки системы полноуправляемого шасси, и фирменной системы полного привода.  По предварительной информации, презентация будущей новинки может пройти уже весной 2018 года в рамках Женевского автомобильного салона. При этом реализация Audi RS7 2019 модельного года может начаться уже во второй половине следующего года.  Ранее стало известно, что Audi в скором времени представит новый флагманский кроссовер Q8 на российском рынке.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+