Lada Vesta Sport выйдет на рынок уже в скором времени

«АВТОВАЗ» готовится представить новую "Sport" серию популярной модели Lada Vesta Sport, которая уже выведена на дорожные испытания и попалась фотошпионам без какого-либо камуфляжа.

Комментировать
Поделиться:
Lada Vesta Sport выйдет на рынок уже в скором времени
 По предварительной информации, уже в феврале 2018 года автопроизводитель «АВТОВАЗ» покажет «заряженную» модификацию седана Lada Vesta Sport. При этом автомобиль уже вывели на тесты, прототип которого и удалось сфоторграфировать. Изображения были опубликованы автомобильным изданием RCI News.

Так, уже известно, что новинка будет оснащаться двигателем собственного производства с рабочим объемом 1,8 литра, однако мощность мотора была форсирована со 122 до 150 лошадиных сил. Кроме этого, позднее может появиться версия Vesta Sport с двигателем 1,6 литра и 140 лошадиных сил.

 Судя по фотографиям, предстоящая новинка будет оснащаться легкосплавными дисками на 17 дюймов, двухцветной окраской кузова, а также декоративным дизайном в спортивном стиле с яркими красными акцентами. Однако неподтвержденные источники утверждают, что серийная спорт версия седана будет оснащаться специальным аэродинамическим обвесом.

  Кроме форсированного двигателя, «заряженная» версия также получит модернизированную подвеску с уменьшенным клиренсом, что увеличит управляемость на больших скоростях.

 Напомним, что на данный момент Lada Vesta является одной из самых популярных моделью компании, которая активно экспортируется и постоянно развивается. В стандартном варианте модель оснащается моторами 1,6 и 1,8 литра с максимальной мощностью 106 и 122 лошадиных сил. В тандеме с двигателями предлагается механическая коробка передач или автоматическая трансмиссия на пять ступеней.

 Стоимость базовой комплектации Lada Vesta начинается от 555 000 рублей, при этом топовая комплектация автомобиля в версии Lada Vesta SW Cross стоит уже от 848 000 рублей.

  Тем временем, «Автопродукт» и «ArtForm» готовятся представить собственную модификацию кросс-версии Lada Vesta, которая получит приставку Rally Sprint в своем названии.

 Автор: Готовчик Дмитрий
20 Декабря, 2017 г.

Citroen C4 Picasso попадет под отзывную компанию в России

Накануне от пресс-службы Росстандарта стало известно, что российское подразделение...

 Министерство стандартизации и метрологии Российской Федерации на своем официальном портале опубликовало информацию о том, что компании «Пежо-Ситроен Рус» придется провести отзывную компанию моделей Citroen C4 Picasso. При этом под отзыв подпадет всего 124 экземпляра модели.  Под отзыв подпадут некоторые автомобили выпущенные в 2016 и 2017 году. Причиной отзыва стало недостаточно прочное соединение между внешней и внутренней панелью капота. В ходе внепланового сервисного обслуживания, капот будет обработан дополнительным слоем клеящего состава для обеспечения достаточной надежности соединения.  На сайте Росстандарта отдельно сообщается, что все работы будут проведены за счет компании. При этом владельцы будут отдельно оповещены о необходимости посетить дилерский сервисный центр, также на портале министерства будет опубликован список VIN номеров отзываемых автомобилей.  Напомним, что на данный момент в России можно приобрести новый Citroen C4 Picasso в базовой комплектации от 1 567 000 рублей с учетом всех выгодных предложений. Под капотом автомобиля будет установлен турбодизельный мотор 1,2 литра с максимальной мощностью 110 и 130 лошадиных сил в зависимости от модификации. Также будет доступна бензиновая версия с турбированным двигателем 1,6 литра и максимальной мощностью 165 лошадиных сил.  При этом в качестве штатного и дополнительного оборудования предлагается до 8 подушек безопасности, мультимедийная система с экраном на 12 дюймов, а также множество дополнительных опций комфорта и активной безопасности, который включат в себя адаптивный круиз-контроль, систему контроля за усталостью водителя и т. д.  Тем временем, Citroen представила обновленную версия своего популярного седана C4, который станет ориентиром для компании, оценивающим рентабельность и необходимый уровень присутствия на отечественном рынке.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+