MINI решила поменять «автомат» на роботизированную трансмиссию

Компания MINI решила поменять трансмиссию на своих автомобилях, убрав классический «автомат», заменив его на семиступенчатую роботизированную коробку передач с двумя сцеплениями.

Комментировать
Поделиться:
MINI решила поменять «автомат» на роботизированную трансмиссию
 Как стало известно от официальных представителей бренда MINI сообщили о том, что обновленные модели компании будут теперь оснащаться современной роботизированной коробкой передач на семь ступеней с двумя «мокрыми» сцеплениями. При этом, на данный момент применяются классические автоматические коробки передач на шесть или восемь ступеней от компании Aisin.

 Как стало известно от компании, новая трансмиссия будет предлагаться как альтернатива для механической коробки передач, при этом переключение ступеней будет доступно в ручном режиме.

  Отдельно отмечается, что новая коробка передач будет работать совместно с мотором, поддерживающим систему экономии топлива «старт-стоп», при этом новый «робот» будет автоматически подстраивать режимы езды под дорожные условия. При этом в качестве дополнительного источника информации будут использоваться данные не только с многочисленных датчиков, но и сверяясь с данными от GPS.
 Так, например при приближении к повороту, трансмиссия автоматически перейдет на нижнюю передачу, при этом при прохождении серии маневров, коробка передач будет удерживать передачу, не переключая до конца всех маневров.

 Также отдельно отмечается, что роботизированная коробка передач настроена таким образом, что бы плавно работать при движении в дорожной пробке, при этом отличий от классического автомата практически не будет.

  Тем временем, в преддверии начала производства автомобилей на полностью электрической тяге, компания MINI представила свой обновленный логотип, который был показан на фоне электрокара MINI Electric Concept.

 Автор: Готовчик Дмитрий
20 Декабря, 2017 г.

Уже в 2018 году Ford представит несколько новинок на российском рынке

От официальных представителей компании Ford Sollers сообщили...

 Как стало известно благодаря официальным представителям компании Ford Sollers, уже в 2018 году поклонники компании смогут встретить на российском рынке несколько новинок. Также в компании отметили, что за 2017 год отмечается рост объемов реализации автомобилей. Так за 11 месяцев текущего года было реализовано 44 655 экземпляров автомобилей, что превысило результат аналогичного отчетного периода за 2016 год на 16%.  По полученной информации известно, что самой популярной моделью компании на отечественном рынке стал доступный кроссовер Ford Kuga, на втором месте оказалась модель Explorer.  При этом популярность данных моделей выросла на 50% относительно 2016 года. Учитывая возросшую потребность автомобилей Ford в России, компания решила представить несколько новинок в 2018 году.  К сожалению компания рассказала только о том, что в 2018 году ряд моделей для российского рынка пройдут модернизацию, также обновятся и коммерческие модели. Кроме этой информации представители больше ничего не сказали. Поэтому остается только гадать о предстоящих новинках и обновлениях. Однако напомним, что на данный момент в России представлены модели Ford Ecosport, Ford Fiesta, Ford Explorer, Ford Kuga и Ford Transit.  Тем временем стало известно, что Ford, может представить обновлённый компактный пикап Ranger на грядущем автомобильном салоне в Детройте (США).  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+