УАЗ «Патриот» получит новый двигатель на 150 «лошадей»

В скором времени Ульяновский автомобильный завод начнет комплектовать отечественный внедорожник новым силовым агрегатом на 150 лошадиных сил, который на данный момент используется на моделях УАЗ «Профи».

Комментировать
Поделиться:
УАЗ «Патриот» получит новый двигатель на 150 «лошадей»
 Официальные представители компании УАЗ подтвердили информацию о том, что ближе к лету 2018 года, автопроизводитель выпустит на рынок новую версию внедорожник «Патриот» который получит новый мотор на 150 лошадиных сил. Напомним, что на данный момент полноприводный внедорожник оснащается исключительно бензиновым мотором с рабочим объемом 2,7 литров и максимальной мощностью до 135 лошадиных сил.

 Работая в паре с пятиступенчатой механической коробкой передач, раздаточной коробкой, а также системой подключаемого полного привода, «Патриот» способен развить до 150 км/ч. Новая версия внедорожника должна стать более динамичной, и более проходимой из-за повышенной мощности.

  Так, отечественному изданию Авто Mail.ru сообщает о подтвердившейся информации от главы уазовского научно-технического центра Евгения Галкина, о том что компания начнет оснащать внедорожную модель новым мотором с мощностью до 150 лошадиных сил, которые применяются на данный момент в грузовиках УАЗ «Профи». Также отмечается, что в скором времени автомобиль может получить модернизированный передний мост с другими поворотными кулаками.

 К сожалению точной даты начала реализации новой версии внедорожника пока нет, однако многие аналитики предполагают, что новинка появится в продаже не ранее начала лета 2018 года.

  Ранее стало известно, что УАЗ Патриот будет оснащён новой раздаточной коробкой, скорее всего её заменят на корейскую "раздатку" производства компании Dymos.

 Автор: Готовчик Дмитрий
19 Декабря, 2017 г.

ПТС заменённый электронным аналогам потеряет свою законность

Сегодня, 19 декабря, на официальном интернет-портале правительства России...

 Сегодня, 19 декабря, на официальном интернет-портале правительства России, который посвящён нормативно правовым актам, появился законопроект, который будет регламентировать текущий порядок постановки на учёт тех автомобилей, которые уже имеют электронные паспорта транспортного средства. Именно такой приказ в ближайшее время планируют ввести представители министерства внутренних дел (МВД) России.  Согласно этому законопроекту, в том случае, если владелец транспортного средства пожелает оформить электронный ПТС (ЕПТС), старый-бумажный паспорт транспортного средства перестанет быть актуальным – с его помощью нельзя будет зарегистрировать автомобиль. Также стоить отметить, что до того момента, пока привычные ПТС не будут заменены на электронные аналоги, документ старого образца будет действовать.  В рамках своей недавней пресс-конференции, представители МВД России отметили, что данные поправки должны внести некую ясность в процесс регистрации тех транспортных средств, на которые оформлен электронный паспорт. Вместе с тем было отдельно отмечено, что в настоящее время, если на ТС ни разу не было зарегистрирован электронный паспорт, то это не должно каким-либо образом мешать его дальнейшей регистрации.  Помимо правил, которые описывают смену традиционного ПТС на новый электронный стандарт, данный законопроект вносит и некоторые другие поправки в ныне существующую процедуру регистрации автомобиля. В частности, в опубликованном проекте есть положения, устанавливающие порядок данной процедуры. Разработанные поправки указывают на то, что в том случае, когда транспортным средством владеют сразу несколько физ.лиц, один из них может зарегистрировать его на себя – естественно при письменном согласии остальных владельцев.  Напомним нашим читателям о том, что по планам руководства МВД, к 1 июля следующего года, должен завершиться процесс перехода с обычных ПТС на ЭПТС.  Мы уже писали о том, что с 1 июля 2018-ого, бумажные ПТС заменят электронными аналогами. Автор Василий Компаниец 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+