Что представит компания Nissan на мотор-шоу в Токио?

Уже в январе следующего года, в столице Японии – городе Токио, начнёт свою работу международный автомобильный салон Tokyo Auto Salon with NAPAC, который ежегодно проводится вот уже на протяжении довольно большого периода времени. Времени до его открытия осталось не так уж и много, поэтому сейчас все участвующие автопроизводители начинают активно готовится к этому мероприятию.

Комментировать
Поделиться:
Что представит компания Nissan на мотор-шоу в Токио?
 Пару часов тому назад (сегодня 19 декабря), представители японского автомобильного бренда Nissan рассказали зарубежным автомобильным изданиям о том, какие автомобили будут представлены на стенде компании. Сообщается, что в общей сложности, планируется показать порядка 10 машин – среди них будут концептуальные модели, а также «заряженные» версии серийных авто. По словам представителей автомобильного бренда, некоторые из представленных концептов позже поступят в свободную продажу – однако не было сказано ничего о том, когда же это может случится.

 
Известно, что в рамках грядущего автосалона в Токио, японский автопроизводитель Nissan представит особую версию своего компактного кроссовера X-Trail, однако автомобиль будет представлен под автомобильной маркой Autech. По данным пресс-службы японской компании Nissan, автомобили, которые будут выпущены под этим брендом, будут иметь спортивный характер, а также определённую «замашку» на пирамидальность.

Кроссовер X-Trail Autech, который пока что будет представлен в виде концепта, может похвастать изменённой радиаторной решёткой, чуть переделанными боковыми зеркалами, которые получили хромированную отделку. К сожалению, пока что нет официальных фотографий салона новинки, ну раз автомобили бренда Autech будут иметь премиальный характер, то скорее всего, салон будет радовать глаз водителя более дорогими материалами отделки.
 Помимо кроссовера X-Trail, на тюнинг-салоне в Токио будет приставлен гибридный минивэн Serena e-Power, а также электрифицированная версия субкомпактного минивэна Note e-Power – все они будут представлены под новым брендом Autech. Кроме этих автомобилей, будут представлены специальные версии всё того же кроссовера X-Trail, микроавтобуса NV350 Caravan, а также полностью электрического Leaf.

 Мы уже писали о том, что Nissan опубликовал видео проверки качества краски при помощи имитации автомойки. 

Автор Василий Компаниец 
19 Декабря, 2017 г.

Минпромторг решил популяризировать производство электрокаров на территории России

Уже с 2018 года, министерство промышленности и торговли...

 Накануне Дмитрий Мантуров сообщил о том, что Российское государство в лице министерства промышленности и торговли будет стимулировать начало производства электрокаров. Для этого с 2018 года будут выделены специальные субсидии, которые позволят производителям более выгодно реализовывать свои автомобили, а также будут выделены средства для субсидирования таксопарков и каршеринговых сервисов для закупки электрокаров.  Также со слов Дениса Монтурова стало известно, что все требуемые поправки в правила субсидирования были разработаны еще в ноябре текущего года. Об этом сообщило отечественное издание «Известия» со ссылкой на самого министра Промышленности и торговли.  Также отмечается, что автопроизводители смогут получить все субсидии исключительно при условии предоставления скидки на покупки электрического транспорта для корпоративных и государственных компаний. Так, скидки смогут получить не только таксопарки или каршеринг, но и компании занимающиеся закупками городского транспорта, автобусов и троллейбусов.  По предварительным планам, субсидии будут поддерживать сегмент электротранспорта до 2021 года. К сожалению пока нет никакой информации о том, сколько денег будет выделено на данные субсидии, а также неизвестно сколько будет выделяться на каждый конкретный автомобиль.  Стоит отметить, что постепенный отказ от двигателей внутреннего сгорания набирает мировой масштаб. Уже ряд стран вводят планы на отказ от ДВС, при этом Китай находится впереди всего мира, введя с 2018 году для всех автопроизводителей минимальный объем реализации электрокаров.  Также напомним, что в последнее время все большую популярность набирают различные сервисы оплаты штрафов онлайн, поэтому на нашем портале CarsWeek.ru была опубликована статья о том, каким образом можно оплатить штрафы, не посещая ГИБДД.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+