Jeep объявил масштабную отзывную компанию внедорожника Grand Cherokee в России

Знаменитая компания внедорожных автомобилей Jeep проведет масштабную отзывную компанию, которая затронет более 10 000 единиц Grand Cherokee из-за возможных неисправностей усилителей тормозной системы.

Комментировать
Поделиться:
Jeep объявил масштабную отзывную компанию внедорожника Grand Cherokee в России
 Министерство стандартизации и метрологии Российской Федерации опубликовало информацию на своем портале о том, что компании Jeep придется провести отзыв 10 355 единиц внедорожников Grand Cherokee. Уже известно, что причиной отзыва станет возможная неисправность системы усилителя тормозов на автомобилях 2011 - 2014 года выпуска.

 Так, в сообщении приводится конкретная проблема неправильно установленного брызгозащитного кожуха тормозного усилителя. Таким образом, эффективность защиты значительно снижается, что может привести к образованию коррозии на корпусе и трубках вакуумного тормозного усилителя, а также есть шанс попадания воды внутрь системы.

 В рамках проводимой акции устранения неисправности, на всех автомобилях подлежащих отзыву будет проверена правильность установки защитного кожуха.

  При этом будет произведена правильная установки кожуха, или его полной замены. Все работы будут проводиться совершенно бесплатно на официальных сервисных станциях компании в России.

 Все владельцы Grand Cherokee будут отдельно оповещены о необходимости посещения дилерского центра, при этом для всех желающих будет опубликован список VIN номеров автомобилей попавших под отзывную компанию на официальном портале Росстандарта.

 Напомним, что Jeep Grand Cherokee на территории России предлагается клиентам от 2 795 000 рублей за базовую комплектацию, оснащенную мотором мощностью от 238 до 286 лошадиных сил, сочетающимся с автоматической восьмиступенчатой коробкой передач.

  Тем временем, компания Jeep объявила стоимость нового поколения внедорожника Wrangler представленного буквально пару недель назад.

 Автор: Готовчик Дмитрий
18 Декабря, 2017 г.

Mitsubishi Eclipse Cross обзавёлся новыми версиями

Пару часов назад (сегодня 18 декабря), во время пресс-конференции...

 Пару часов назад (сегодня 18 декабря), во время пресс-конференции, сотрудники пресс-службы японского автомобильного бренда Mitsubishi рассказали о том, что в рамках грядущего автосалона в Токио (Япония), посвящённого тюнингу автомобилей, будут показаны две новые модификации компактного кроссовера Mitsubishi Eclipse Cross. Отметим, что это мероприятие состоится в январе следующего месяца. Пока что нет официальных данных о том, будут ли новые версии автомобиля доступны для приобретения или же они так и останутся в формате выставочных образцов.  Сообщается, что новыми версиями японской новинки станут Premium Sports (на главном фото) и Field Athlete, которые будут представлены в виде концептов. Известно, что кроссовер Mitsubishi Eclipse Cross в исполнении Premium Sports получит белый кузов, радиаторную решётку и рейлинги на крыше, которые будут представлены в чёрном исполнении. Передний бампер этой версии авто получит декоративные элементы – хромированные треугольники. Помимо этого, автомобиль будет, что называется, «обут» в эксклюзивные колёсные диски 20 радиуса.  Ну а исполнение Mitsubishi Eclipse Cross Field Athlete может похвастать бронзовым окрасом кузова, а также колёсными дисками размерностью 18 дюймов, окрашенными в чёрный цвет. Капот этой версии японского кроссовера может похвастаться чёрной полосой и полосками на радиаторной решётке, которые очень похожи на карбоновые, хотя это не так.  Напомним нашим читателям о том, что официальная презентация полностью серийного автомобиля Mitsubishi Eclipse Cross состоялась весной этого года, а продажи новинки (в частности в России) намечены на начало следующего. Кроссовер будет предложен с бензиновым турбомотором рабочим объёмом 1,5 литра и максимальной мощностью в 163 л.с. В качестве трансмиссии будет доступна 6-ступенчатая «механика» и вариатор. Японская новинка оснащается как передним, так и полным приводом. Цен пока что нет.  Не так давно, мы писали о том, что Mitsubishi возобновило производство кроссовера Pajero Sport на территории России.  Автор Василий Компаниец 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+