Главная / Автоновости / Автоновости в мире
16 Декабря, 2017

Ижевский автомобильный завод выпустил юбилейный пятимиллионный автомобиль

Сегодня 16 декабря 2017 года на Ижевском автомобильном заводе в республике Удмуртия, принадлежащего компании «АВТОВАЗ», была выпущена пятимиллионная машина, в виде кроссверсии универсала LADA Vesta SW Cross.
Поделиться:
Ижевский автомобильный завод выпустил юбилейный пятимиллионный автомобиль
 LADA Vesta SW Cross стала пятимиллионным автомобилем выпущенным на Ижевском автомобильном заводе. Данное знаменательное событие свершилось сегодня утром 16 декабря 2017 года. Также отмечается, что в честь данного события, руководство компании объявило день открытых дверей, приглашая всех желающих посмотреть на завод и на пятимиллионный экземпляр автомобиля.

 Стоит отметить, что торжественное мероприятие было проведено в присутствии прибывших вице-президента компании «АвтоВАЗ» Алеш Братожа и вице-премьера Удмуртии Александра Свинина.

  Отметим, что Ижевский автомобильный завод или «ИЖ» был открыт еще в советские времена в 1965 году. При этом за годы своего существования автомобильный завод успел выпустить на своих конвейерах от отечественных моделей «Москвич-408», Иж-13, Иж-14, пикапы Иж-27171, LADA 2104 и LADA 2106 до корейских автомобилей KIA Rio, KIA Spectra и KIA Sorento.

 На данный момент завод принадлежит отечественному автопроизводителю «АВТОВАЗ», на мощностях которого также выпускаются новые модели, в том числе и различные модификации Lada Vesta.

  Тем временем, немецкая компания LADA Automobile GmbH, являющаяся официальным дистрибьютором автомобилей отечественного производства на территории Германии, объявила о начале реализации пятидверной LADA 4x4.

 Автор: Готовчик Дмитрий
Почитать еще