Porsche Cayenne для России: стали известны новые подробности

Уже в январе 2018 года немецкий премиальный бренд представит новое поколение внедорожника Cayenne на территории России, именно тогда официальные дилерские центры начнут принимать предварительные заказы на кроссовер.

Комментировать
Поделиться:
Porsche Cayenne для России: стали известны новые подробности
 Внедорожник Porsche Cayenne нового поколения поступит в продажу на территории России уже в мае 2018 года, однако предварительный заказ на будущую новинку можно будет сделать уже в январе следующего года.

 К сожалению компания пока не стала раскрывать российский ценник обновленного внедорожника, стоимость которого станет известна только 15 января 2018 года в день начала приема предварительных заказов. Об этом стало известно благодаря отечественному автомобильному изданию Autonews.ru со ссылкой на официальных представителей российского офиса Porsche.

 Напомним, что немецкий бренд Porsche недавно представил уже третье поколение своего кроссовера Cayenne в рамках Франкфуртского автомобильного салона. При этом стоит отметить, что премиальная новинка получила полноуправляемое шасси, что значительно увеличило управляемость автомобиля.

 В момент начала реализации будет предложено для приобретения только две версии автомобиля Cayenne и Cayenne S. При этом в базовой комплектации новинка получит турбомотором V6 с рабочим объемом 3,0 литра, с максимально развиваемой мощностью до 340 лошадиных сил и 450 Нм крутящего момента. В паре с мотором будет установлена автоматическая коробка передач на 8 ступеней.

 Данное оснащение позволяет тяжелому внедорожнику разгоняться до 245 км максимальной скорости, а первая «сотня» набирается всего за 6,2 секунды или 5,9 секунды при наличии спортивного пакета Sport Chrono.

 Более дорогая версия Cayenne S получит битурбированный мотор 2,9 литра? способный развивать до 440 лошадиных сил и 550 Нм крутящего момента. Стоит отметить, что данная модификация способна разгоняться до 100 км/ч за 5,2 секунды (4,9 секунды при пакете Sport Chrono). Максимальная скорость составит 265 км/ч.

 Позднее клиентам будет доступна «заряженная» версия Turbo, которая получит битурбированный мотор V8 4,0 литра и максимальной мощностью до 550 л.с. и 770 Нм. Такая версия сможет разогнаться до 100 км/ч всего за 3,9 секунды при наличии пакета Sport Chrono. А максимальная скорость составит 286 км/ч.


 Автор: Готовчик Дмитрий
15 Декабря, 2017 г.

Mitsubishi возобновило производство кроссовера Pajero Sport на территории России

Японский автомобильный бренд Mitsubishi Motors возобновил...

 Как стало известно, руководство японской компании Mitsubishi Motors приняло решение возобновить производство спортивного кроссовера Pajero Sport в России. Выпуск японского автомобиля налажено на мощностях автомобильного завода, принадлежащего японскому бренду и французскому альянсу PSA в калуге.  Отдельно отмечается, что в России будет выпускаться исключительно кроссоверы, оснащенные дизельным мотором с рабочим объемом 2,4 литра, способный развивать до 181 лошадиных сил и 430 Нм крутящего момента. Однако данная версия будет производиться во всех возможных комплектациях для российского рынка.  Однако локализованная версия автомобиля в базовой комплектации будет дополнена датчиками давления воздуха в колесах, системой бесключевого доступа в салон автомобиля, а также кнопкой запуска двигателя.  Напомним, что на данный момент компания Mitsubishi предлагает на российском рынке кроссовер Pajero Sport также с бензиновым мотором 3,0 литра и максимальной мощностью до 209 лошадиных сил и 279 Нм крутящего момента. Как и прежде, данная версия автомобиля для России будет собираться на заводе компании в Таиланде.  Стоимость внедорожника в России начинается от 2 200 000 рублей за базовую комплектацию с дизельным мотором, а бензиновая версия стоит от 2 600 000 рублей.  Тем временем стало известно, что Mitsubishi планирует и дальше электрифицировать свой модельный ряд, выпустив новый экологический кроссовер уже в 2020 году.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+