Toyota представила тизер нового трекового спорткара GR Super Sport

Японский автомобильный бренд Toyota анонсировал выпуск нового трекового спорткара, показав силуэт концептуальной модели GR Super Sport. При этом эксперты отмечают, что автомобиль будет выполнен в стиле концептуального TS050 Hybrid.

Комментировать
Поделиться:
Toyota представила тизер нового трекового спорткара GR Super Sport
 Toyota представила новую спортивную модель, с которой компания планирует принять участие в серии соревнования на выносливость WEC. Для этого будет создан новый спорткар на базе концептуального автомобиля TS050 Hybrid, уже получивший название Toyota GR Super Sport.

 По предварительной информации, предстоящий дебют показанной на тизере новинки, состоится уже в 2018 году в рамках Токийского автомобильного салона. Как отметили в компании, новинка была разработана в сотрудничестве со спортивной командой Toyota Gazoo Racing.  Как отметили автомобильные эксперты, показанный тизер своими обводами напоминает дебютировавший ранее прототип Toyota TS050 Hybrid, принявший участие в серии WEC высшей категории LMP1.

 К сожалению, на данный момент компания держит в строжайшем секрете технические характеристики будущей новинки, которые станут известны во время официальной презентации.

  Стоит отметить, что Toyota GR Super Sport это не первый концепткар, выпущенный на базе ранее представленного TS050 Hybrid. Так, ранее компания уже показывала спортивный автомобиль с кузовом типа «тарга» GR HV. Данный спорткар также позаимствовал практически весь дизайн автомобиля, кроме уникальной формы головной оптики.

 В качестве силового агрегата на Toyota GR HV была использована современная гибридная установка с неизвестной мощностью, приводящий в движение только заднюю ось. При этом для лучшей развесовки аккумуляторный блок был установлен по середине автомобиля в днище.

  Тем временем, Toyota готовится представить уже в 2018 году новое поколение популярного седана Corolla 2019 модельного года, но сейчас в сети появились первые изображения будущего седана.

 Автор: Готовчик Дмитрий
15 Декабря, 2017 г.

Четыре модели Lada подешевели на 20 тыс рублей

Минимальная стоимость «Нива», «Калина», «Гранта» и XRAY стала...

 Как стало известно, накануне минимальная стоимость четырех моделей отечественного производства Lada «Нива», «Калина», «Гранта» и XRAY, стала еще ниже на 20 000 рублей с учетом всех возможных выгодных предложений и скидок. Так, хетчбэк Lada XRay в самой минимальной комплектации Optima теперь доступен по стоимости от 550 000 рублей. При этом топовая версия модели с автоматической коробкой и двигателем 1,8 литра и максимальной мощностью до 122 лошадиных сил, будет стоить от 781 000 рублей.  Также отмечается что отечественный внедорожник Lada 4x4 во всех комплектациях и модификациях Urban и Bronto также стали дешевле. Теперь самая доступная версия в трехдверном исполнении обойдется клиентам от 446 000 рублей. При этом за 451 600 рублей можно приобрести версию внедорожника в модификации Urban с пятью дверями, климатической системой, подогревом сидений, электрической регулировкой и подогревом наружных зеркал. Самая дорогая версия внедорожника представится в модификации Bronto в комплектации Standart/Image, который будет стоить уже от 710 000 рублей.  Самая дешевая версия Lada Granta будет стоить от 340 000 рублей. За эту стоимость можно будет приобрести седан в комплектации Standart, оснащенный двигателем с рабочим объемом 1,6 литра и максимальной мощностью до 87 лошадиных сил, работающий в паре с механической коробкой передач. Lada Granta Sport в топовой комплектации будет стоить уже от 560 000 рублей.  Также дешевле стала и Lada Kalina, стоимость которой теперь будет начинаться от 390 000 рублей в комплектации с механической коробкой передач и двигателем 1,6 литра 87 лошадиных сил. При этом Lada Kalina Sport будет обходиться от 567 000 рублей. Самая «заряженная» версия автомобиля Lada Kalina NFR останется с полностью прежним ценником и стоит от 830 000 рублей.  Тем временем, в ряде немецких автомобильных изданий появилась оценочная статья от местных автомобильных экспертов, которые постарались определить все положительные и отрицательные моменты седана Lada Vesta.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+