Новости в мире / 13 Декабря, 2017 г.

Volkswagen полностью рассекретил дизай нового поколения Jetta


Буквально на днях немецкий концерн Volkswagen уже предоставлял публике первый тизер, показывающий новую версию седана Jetta в профиль. Однако сейчас компания решила опубликовать вид передней части и дизайна интерьера.

 Перед дебютом Volkswagen Jetta 2019 года на автосалоне в Детройте, немецкий автопроизводитель начал пиар-компанию с новыми тизерными эскизами, давая нам более полное представление о новом поколении компактного седана. Новые изображения являются частью серии эскизов, следующих за первым изображением профиля будущей новинки, который был показан ранее на этой неделе.

 Самое замечательное внешнее обновление происходит в передней части автомобиля. Решетка радиатора стала похожа на решетку от более крупной модели Arteon, а головная оптика стала более стильной, чем на текущей версии. Задняя часть будет незначительно отличаться от предыдущей модели, с задними фонарями нового дизайна и четырьмя выхлопными наконечниками - по крайней мере, это видно по предложенным эскизам.

 В интерьере новый дизайн Jetta простой, но стильный, Jetta нового поколения получит полностью цифровую панель приборов и интегрированный центральный информационно-развлекательный дисплей. Помимо внедрения некоторых технологических особенностей, остальная часть салона, по-видимому, остается практически неизменной.

 Мы уже знаем, что новый VW Jetta станет автомобилем более высокого класса, чем предыдущее поколение и будет базироваться на платформе MQB. Под капотом Jetta будет установлен обновленная версия собственного 1,4-литрового двигателя с турбонаддувом, работающего в паре с новой автоматической коробкой передач на восемь ступеней.

 После презентации Jetta последует совершенно новый Passat в 2019 году. Как и Jetta перед этим, Passat получит новый дизайн, который преобразит модель, по крайней мере со слов представителей компании.

 Тем временем, Volkswagen объявил отзывную компанию пикапов Amarok в России.

 Автор: Готовчик Дмитрий