Президентские автомобили проекта «Кортеж» будут доступны частным лицам

Несмотря на то, что новые отечественные автомобили проекта «Кортеж» разрабатываются в первую очередь для президента Российской Федерации, а также для структур приближенных к правительственной верхушке, автомобили будут доступны для частных лиц.

Комментировать
Поделиться:
Президентские автомобили проекта «Кортеж» будут доступны частным лицам
 В скором времени, первые автомобили проекта «Кортеж» будут переданы в гараж особого назначения ФСО. Однако от министра торговли и промышленности Дениса Мантурова стало известно, что позднее автомобили также станут доступны для приобретения частными лицами. Об этом стало известно благодаря отечественному изданию «Известия».

 Со слов министра стало понятно, что в России существует определенная целевая аудитория, которая с удовольствием стала бы владельцем премиальных автомобилей, особенно много желающих приобрести будущий президентский лимузин.

 Напомним, что в рамках производства будет выпускаться около 300 единиц автомобилей проекта «Кортеж» на первых порах. При этом на момент начала производства будет выпущено до 200 единиц автомобилей, часть которых в конце 2018 или начале 2019 года поступят в свободную продажу.

  Позднее на производственных мощностях партнеров НАМИ будет налажено серийное производство с объемами до 5 000 единиц автомобилей разных моделей.

 Стоит напомнить, что разработка «президентских» автомобилей началась еще три года назад, силами института НАМИ и зарубежными партнерами. При этом автомобили на свободном рынке будут предлагаться под брендом Aurus.

 В качестве силового агрегата на лимузине будет использован турбированный мотор с рабочим объемом около 6 литров и мощностью около 800 лошадиных сил. В паре с мотором будет установлена автоматическая коробка передач на 9 ступеней. При этом отмечается, что масса президентского лимузина составит около 6 000 кг.

 Стоимость автомобилей пока не сообщается, но у же ясно, что автомобили будут находиться на верхних строчках рейтинга по стоимости среди мировых премиальных представителей сегмента.

  Тем временем, НАМИ сообщил о том, что в рамках отечественного проекта «Кортеж» началось серийное производство «президентских» автомобилей.

 Автор: Готовчик Дмитрий
13 Декабря, 2017 г.

Kia показала новую версию компактвэна Ray

Буквально несколько часов назад (сегодня 13 декабря), состоялась ...

 Буквально несколько часов назад (сегодня 13 декабря), состоялась официальная презентация компактного минивэна Kia Ray нового поколения. Вместе с тем сообщается, что южнокорейская новинка уже доступна для приобретения – на данный момент автомобиль доступен только для автомобильного рынка Кореи. В этой стране, базовая версия обновлённого Kia Ray оценена в 13 150 000 вон (708 000 рублей).    В качестве платформы для своей новинки, инженеры южнокорейского автомобильного производителя – компании Kia, выбрали «тележку» от компактного городского хэчтбека Picanto. По сравнению с предыдущим вариантом исполнения, новый Kia Ray никак не изменился в размерах – они всё те же: длина составляет 3 595 мм, ширина – 1 595 мм, высота 1 700 мм, при этом размер колёсной базы равен 2 520 мм. Правая сторона автомобиля получила сдвижную пассажирскую дверь, ну а на левой стороне находится обычная распашная. Обновлённый внешний вид южнокорейской модели может похвастать изменённой радиаторной решёткой, которая к тому же теперь располагается немного выше. Декоративные элементы, находящиеся на ней, могут быть окрашены как в цвет кузова, так и в различные (произвольные) цвета. Такая схема оформления может быть и в задней части автомобиля – на полосе, которая соединяет задние огни. Кроме того, обновлённый компактный минивэн получил пересмотренные противотуманные огни.  Салон новинки Kia Ray может похвастать новым рулевым колесом, информационно-развлекательной системой с сенсорным экраном размерностью 7 дюймов, кнопкой запуска/остановки мотора, аж шестью подушками безопасности, системой бесключевого доступа и т.д. Для заказа доступно несколько вариантов отделки салона.     Под капотом у Kia Ray будет находится доработанный 1,0-литровый бензиновый мотор, рассчитанный на 78 л.с., который агрегатируется с 4-ступенчатым «автоматом». По заверениям представителей компании Kia, инженеры сумели сделать его более экономичным.   KIA Rio SportsWagon: в сети появились первые изображения нового KIA Rio SportsWagon.  Автор Василий Компаниец

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+