Ares Design анонсировала выпуск нового гиперкара в классическом стиле

Ранее уже сообщалось, что бывший руководитель компании Lotus создал новую автомобильную компанию Ares Design, которая накануне анонсировала создание нового проекта.

Комментировать
Поделиться:
Ares Design анонсировала выпуск нового гиперкара в классическом стиле
 Компания Ares Design, принадлежащая Дэни Бахару (бывший глава компании Lotus), представила новый проект гиперкара на базе Lamborghini Huracan. Данный проект предполагает создание нового спорткара под названием Project Panther с дизайном спорткаров «семидесятых» прошлого столетия.

 Как сообщили официальные представители компании, дизайнеры были вдохновлены формами спортивного купе De Tomaso Pantera 1970-х. Однако главной дизайнерской особенностью автомобиля станет выдвигающаяся головная оптика из передних крыльев.

  К сожалению пока представители Ares Design не раскрывают какие-либо технические характеристики будущей новинки. Однако зарубежные эксперты предполагают, что мотор V10 от серийной модели Lamborghini Huracan будет дополнительно форсирован для дополнительной мощности. Стоит напомнить, что Huracan в самой мощной версии способен развить до 640 лошадиных сил.

 Так же как и характеристики, стоимость тоже неизвестна. По сути, на данный момент есть только рендерные изображения Project Panther. Поэтому нет никаких данных, а дате выхода, а также о предполагаемом объеме производства. Однако предполагается, что тираж будет особо ограничен.

  Напомним, что ранее тюнинг-Ателье Hennessey представило новый Chevrolet Corvette ZR1 на 1200 «лошадей».

 Автор: Готовчик Дмитрий
12 Декабря, 2017 г.

BYD Dynasty: первые официальные изображения нового кроссовера

Китайский бренд BYD готовится представить новый кроссовер для домашнего рынка, а...

 BYD Dynasty — это концептуальная модель кроссовера от китайского бренда, которая была представлена в этом году. Однако сейчас компания опубликовала первые тизерные изображения будущей новинки, по которым видно, что компания готовится представить серийную версию концептуальной модели.  К сожалению на данный момент очень мало информации о будущей новой модели в сегменте SUV, даже серийное название будущего кроссовера компания BYD еще не сообщила. Однако уже известно, что автомобиль будет предназначен исключительно для внутреннего рынка Китая. Если читатели ожидали увидеть очередной клон европейской, японской или американской модели, то придется разочароваться — дизайн новинки разрабатывался профессиональным автомобильным дизайнером Вольфгангом Эггером, ранее работавшим на ведущих должностях в компаниях Audi и Alfa Romeo.  Несмотря на то, что автомобиль показан сейчас только на тизерных изображениях, можно отметить, что серийная версия получила более простую головную оптику, и несколько отличающуюся заднюю. Кроме этого, автомобиль получил классически зеркала заднего вида, вместо видеокамер на концепте. Однако дизайн очень похож на представленный BYD Dynasty.  Стоит отметить, что пока нет никакой информации, однако можно вспомнить, что концептуальная модель была полностью электрифицированным. Однако по неподтвержденной информации известно, что в начале новинка будет предложена с турбированным бензиновым мотором, а электрический мотор на автомобиле появится позднее.  Тем временем стало известно, что Zotye объявил о начале серийного производства нового премиального кроссовера под дочерним брендом Traum S70. Напомним, что данный бренд создавался специально для «дорогих» моделей.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+