Toyota и Lexus объявила отзывную компанию на территории России

Как стало известно от Росстандарта, японскому автомобильному концерну Toyota придется провести отзывную компанию для моделей LandCruiser 200 и Lexus LX, при этом причиной отзыва стали возможные неисправности с подушками безопасности.

Комментировать
Поделиться:
Toyota и Lexus объявила отзывную компанию на территории России
 Компания Toyota проведет отзывную компанию для моделей внедорожников LandCruiser 200 и Lexus LX. Однако стоит отметить, что данная отзывная компания затронет всего 16 внедорожников Toyota и 9 кроссоверов LX. По предварительной информации на нескольких автомобилях, проданных с февраля 2008 года до начала 2017 года, могут возникнуть неполадки с подушками безопасности. Об этом стало известно из сообщения на официальном портале Министерства стандартизации и метрологии Российской Федерации.

 Как стало известно из официального сообщения, в процессе сборки данных автомобилей могли быть установлены подушки безопасности других моделей, которые не соответствуют необходимой спецификации для данных внедорожников. Данное обстоятельство может стать причиной некорректного срабатывания во время аварии.

 Все работы будут осуществлены абсолютно бесплатно, при этом все владельцы будут оповещены, а для желающих на сайте Росстандарта опубликован список всех автомобилей, подлежащих отзывной компании.

 Ранее сообщалось, что кроссовер Toyota C-HR на американском рынке пользуется все меньшим спросом, при этом японская компания при помощи собственных аналитиков сделала выводы о том, что снижение спроса связано с отсутствием версии с полным приводом.

 Автор: Готовчик Дмитрий
11 Декабря, 2017 г.

В 2020-ом Mitsubishi представит новый экологичный кроссовер

Некоторое время назад, на автомобильном рынке ...

 Некоторое время назад, на автомобильном рынке США состоялась официальная презентация Mitsubishi Outlander PHEV – плагин-гибридной модификации популярного японского компактного кроссовера. Напомним нашим читателям о том, что в плагин-гибридных автомобилях реализована возможность зарядки аккумуляторных батарей от обычной бытовой сети. Именно на этом мероприятии, представители японского автомобильного бренда рассказали о том, что руководство компании планирует и дальше проводить электрификацию своего текущего модельного ряда, а к 2021-ому году будет представлен ещё один «зелёный» (экологически чистый) кроссовер.  Пожалуй, стоит отметить, что в последнее время подобные автомобили набирают довольно большую популярность, в частности за счёт того, что правительства многих стран через несколько лет будут вводить ограничения на передвижение тех транспортных средств, которые оснащены традиционными бензиновыми и дизельными силовыми установками. Тот же Mitsubishi Outlander PHEV продаётся на автомобильных рынках Европы и Японии уже лет пять.  В рамках своего недавнего интервью с журналистами известного американского финансово-экономического журнала Forbes, Дон Браун, который является нынешним вице-президентом и одновременно операционным директором официального подразделения компании Mitsubishi в США, рассказал о том, что одной из главных задач, которые в данный момент стоят перед японским автомобильным брендом, является популяризация экологически чистых моделей марки. Он также добавил, что он лично сделает для этого всё возможное.  Теперь наконец-то расскажем про новый плагин-гибридный кроссовер. Господин Браун ясно дал понять, что им скорее всего окажется представленный недавно Mitsubishi Eclipse Cross. Хотим отметить, что благодаря тому, что компания Mitsubishi теперь стала частью альянса Renault-Nissan, она сможет применить все современные наработки бренда Nissan в собственных электрических моделях. Из сообщений инсайдеров известно, что уже в 2022-ом году, эти компании представят электрокары, которые получат общие технологии.  Не так давно мы писали о том, что новый кроссовер Mitsubishi Eclipse Cross появится в России.  Автор Василий Компаниец

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+