В 2020-ом Mitsubishi представит новый экологичный кроссовер

Руководство японского автомобильного бренда Mitsubishi планирует и дальше электрифицировать свой модельный ряд

Комментировать
Поделиться:
В 2020-ом Mitsubishi представит новый экологичный кроссовер
 Некоторое время назад, на автомобильном рынке США состоялась официальная презентация Mitsubishi Outlander PHEV – плагин-гибридной модификации популярного японского компактного кроссовера. Напомним нашим читателям о том, что в плагин-гибридных автомобилях реализована возможность зарядки аккумуляторных батарей от обычной бытовой сети. Именно на этом мероприятии, представители японского автомобильного бренда рассказали о том, что руководство компании планирует и дальше проводить электрификацию своего текущего модельного ряда, а к 2021-ому году будет представлен ещё один «зелёный» (экологически чистый) кроссовер.
 Актуальная версия кроссовера Mitsubishi Outlander PHEV
 Пожалуй, стоит отметить, что в последнее время подобные автомобили набирают довольно большую популярность, в частности за счёт того, что правительства многих стран через несколько лет будут вводить ограничения на передвижение тех транспортных средств, которые оснащены традиционными бензиновыми и дизельными силовыми установками. Тот же Mitsubishi Outlander PHEV продаётся на автомобильных рынках Европы и Японии уже лет пять.
Mitsubishi Eclipse Cross
 В рамках своего недавнего интервью с журналистами известного американского финансово-экономического журнала Forbes, Дон Браун, который является нынешним вице-президентом и одновременно операционным директором официального подразделения компании Mitsubishi в США, рассказал о том, что одной из главных задач, которые в данный момент стоят перед японским автомобильным брендом, является популяризация экологически чистых моделей марки. Он также добавил, что он лично сделает для этого всё возможное.

 
Теперь наконец-то расскажем про новый плагин-гибридный кроссовер. Господин Браун ясно дал понять, что им скорее всего окажется представленный недавно Mitsubishi Eclipse Cross. Хотим отметить, что благодаря тому, что компания Mitsubishi теперь стала частью альянса Renault-Nissan, она сможет применить все современные наработки бренда Nissan в собственных электрических моделях. Из сообщений инсайдеров известно, что уже в 2022-ом году, эти компании представят электрокары, которые получат общие технологии.


 Не так давно мы писали о том, что новый кроссовер Mitsubishi Eclipse Cross появится в России. 

Автор Василий Компаниец
11 Декабря, 2017 г.

Hyundai представила новый хэтчбек Solaris

Южнокорейская автомобильная компания Hyundai, пару часов назад ...

 Южнокорейская автомобильная компания Hyundai, пару часов назад (сегодня 11 декабря) представила новое поколение модели Accent в кузове хэтчбек, на российском автомобильном рынке, этот автомобиль получил имя Solaris – прим. ред.  Сразу хотим напомнить о том, что в нашей стране, уже нельзя официально приобрести хэтчбек Hyundai Solaris – эту модификацию модели было решено убрать с началом продаж нового (второго по счёту) поколения модели. По решению нынешнего руководства ООО «Хендэ Мотор СНГ» - российского представительства южнокорейской компании, вместе этой версии модели, на производственных мощностях завода в Сангкт-Петербурге будет производится компактный кроссовер Hyundai Creta.  На данный момент, в планах «верхушки» автомобильного бренда, наладить продажу второй генерации модели Accent/Solaris на автомобильном рынке Канады – сообщается, что на автомобильном рынке этой страны, новинка может появится уже в марте следующего года.  Отметим, что хэтчбек Hyundai Accent/Solaris получил такую же переднюю часть и салон, как и у версии модели в кузове седан, а вот заднюю часть автомобиля, южнокорейские специалисты решили сделать максимально похожей на пятидверный хэтчбек Hyundai Verna RV – этот автомобиль представлен только в Китае. Из сообщений инсайдеров известно, что объём багажного отделения нового хэтчбека Hyundai Accent/Solaris, предназначенного для Канады, будет составлять 616 литров. Под капотом этого автомобиля будет находится 1,6-литровый бензиновый силовой агрегат, рассчитанный на 132 л.с. В качестве трансмиссии будет предложена 6-ступенчатая «механика» или «автомат».  А вот список доступных опций одинаков как для седана, так и для хэтчбека – люк в крыше, информационно-развлекательная система с сенсорным экраном 5/7 дюймов, на который будет выводится изображение с камеры заднего вида, подогрев сидений/руля и т.д.  Мы уже писали о том, что Hyundai официально начал реализацию обновленного Grand Santa Fe.   Автор Василий Компаниец

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+