Обновленная версия спорт-купе Alfa Romeo 4C будет представлен в 2018 году

Представители компании Alfa Romeo в ходе личной беседы с журналистами поделились информацией о том, что уже в 2018 году будет представлена обновленная версия спортивного купе Alfa Romeo 4C.

Комментировать
Поделиться:
Обновленная версия спорт-купе Alfa Romeo 4C будет представлен в 2018 году
 Alfa Romeo 4C 2019 модельного года может быть представлена уже в 2018 году, однако на данный момент компания официально не подтверждают данную информацию. Но стоит отметить, что данное решение могло быть принято из-за небольшой популярности первой версии, которая разрабатывалась в качестве модели свидетельствовавшая о возрождении компании. Однако модель так и не стала по-настоящему популярной, имея 1 667 проданных единиц за весь 2016 год.

 На данный момент стало известно, что компания на данный момент занимается разработкой новой версии Alfa Romeo 4C. Об этом стало известно благодаря зарубежному автомобильному изданию Autocar. По предварительной информации, автомобиль получит небольшой рестайлинг, а также некоторые изменения и доработки в подвеске и рулевом управлении.

 Кроме этого автомобиль может получить новый силовой агрегат, представленный турбомотором с рабочим объемом 1,75 литра, способным развивать до 237 лошадиных сил и 349 Нм крутящего момента. Это позволит легкому автомобилю разогнаться до 100 км/ч всего за 4,1 секунды. При этом максимальная скорость составит 257 км/ч.

 Напомним, что на данный момент автомобиль имеет массу всего 895 кг, при этом силовой агрегат имеет практически аналогичные характеристики, работающий в паре с роботизированной коробкой передач Alfa TCT с двойным сухим сцеплением. Максимальная скорость автомобиля - 250 км/час (ограничена электроникой). Интересно также, что спереди на купе установлены 18-дюймовые колесные диски, а сзади — 19-дюймовые.

  Тем временем стало известно, что спорткары Alfa Romeo, Ferrari и Maserati в скором времени лишатся механических трансмиссий.

 Автор: Готовчик Дмитрий
10 Декабря, 2017 г.

Отечественный внедорожник «Нива 4х4» опять стал лидером экспорта

В сентябре 2017 года по данным от отечественного агентства аналитики и...

 Как многие знают, «АВТОВАЗ» реализует свои автомобили не только на территории Российской Федерации, но и проводит экспортные компании в европейский, африканские, американские и азиатские страны. Стоит отметить, что объемы экспорта не столь велики, однако лидером продаж за территорией России стала легендарная модель отечественного внедорожника «Lada 4x4»  Как стало известно по отчетам самой компании, в сентябре 2017 года было экспортировано 611 единиц внедорожников, при этом в октябре экспорт составил уже 477 единиц. Но по-прежнему «Нива» является лидером.  На втором месте по количеству экспортируемых автомобилей занимает модель кроссовера французского бренда Renault Duster, производство которого локализовано в России. Так, данный кроссовер был экспортирован в количестве 383 единиц за октябрь месяц.  Тройку лидеров экспортируемых автомобилей занимает Lada Vesta, которая была продана в количестве 193 единиц за границей Российской Федерации.  Также можно отметить, что за границей востребованы Volkswagen Polo и Hyundai Creta российского производства, которые были проданы в количестве 145 и 67 единиц соответственно.  Кроме этого, по неподтвержденной информации, в скором времени отечественная Lada Vesta может получить турбомотор новой разработки от французского альянса Renault-Nissan и немецкого концерна Mercedes-Benz.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+