Новости в мире / 8 Декабря, 2017 г.

Mazda анонсировала “спортивную» версию родстера MX-5


Руководство японского автопроизводителя подготовит для своего родстера MX-5 новую версию

 Буквально несколько часов назад (сегодня 8 декабря), пресс-служба японского автопроизводителя – компании Mazda, рассказала о том, что с 1 марта 2018-ого года, в официальную продажу поступит новая версия родстера MX-5.
 
 Сообщается, что в общей сложности, тираж новой комплектации будет составлять 300 экземпляров. Известно также и то, что минимальная цена спортивной версии Z-Sport – а именно так и будет позиционироваться новая модификация Mazda MX-5, будет составлять 25 595 фунтов стерлингов, что по актуальному на момент написания этой новости курсу, составляет 2 030 000 рублей. По словам представителей японского автопроизводителя, новинка будет доступна для автомобильного рынка Великобритании.

 Теперь пару слов о новой версии японского родстера (двухместный автомобиль с мягкой или жёсткой съёмной крышей). В качестве основы для модификации Z-Sport, японскими специалистами была выбрана комплектация Sport Nav – в этой версии, автомобиль оснащается 2,0-литровой силовой установкой, рассчитанной на максимальную мощность в 160 «лошадок». Помимо всего прочего, родстер Mazda MX-5 в версии Sport Nav может похвастаться самоблокирующимся дифференциалом, амортизаторами Bilstein, а также распорной двигателя, которая установлена в моторном отсеке.
 От остальных версий автомобиля, комплектация Z-Sport отличается тканевым оформлением крыши (использовался оттенок «спелая вишня»), легкосплавными 17-дюймовыми колёсными дисками BBS, окрашенными в чёрный цвет, а также особым окрасом кузова Machine Grey Metallic. Кроме того, кресла получили кожаную отделку песчаного цвета, в салоне появились коврики/накладки на пороги с обозначением спец. версии, ну и кроме того, на передней панели будут установлены таблички с номером автомобиля в серии.

 Мы уже писали о том, что не так давно, появились фото Mazda RX-9. 

Автор Василий Компаниец