Новости в мире / 7 Декабря, 2017 г.

Porsche Mission E: первый электрокар компании проходит зимние испытания


Немецкий бренд премиальных автомобилей Porsche готовится представить миру свой первый электрокар уже в 2019 году, однако на данный момент автомобиль проходит тестовые испытания в зимних условиях.

 Первый электрокар от немецкой компании Porsche Mission E будет официально представлен в серийном виде уже в 2019 году. На данный момент электрокар проходит испытания и доработки в силовой установке в зимних условиях. Новые фотографии были представлены зарубежным автомобильным изданием AutoExpress.

 Автомобиль уже тестируется практически без камуфляжа, поэтому сразу видно, что серийная версия будущей новинки будет практически полностью соответствовать показанному ранее концепту Mission E, показанного еще в 2015 году на Франкфуртском автомобильном салоне.

 Уже известно, что серийная модель получит стандартные задние двери в серийном варианте в отличии распахивающихся в обратную сторону на концепте.

 Также уже известно от официальных представителей компании, что запас хода будущего электрокара составит около 500 км пути в смешанном режиме. При этом система быстрой зарядки позволит достичь 80% заряда батареи за 15 минут.

 К сожалению пока неизвестны технические характеристики будущей новинки, однако автомобильные эксперты предполагают установку двух электромоторов пока неизвестной мощности на переднюю и заднюю ось.

 Естественно стоимость новинки официально еще не озвучена, однако уже говорилось, что электрокар от Porsche будет стоить не менее 90 000 евро. Таким образом, будущая новинка станет на одном уровне с Porsche Panamera на одном уровне.

 В 2015 году прототип Porsche Mission E был представлен с двумя электрическими моторами мощностью по 300 лошадиных сил. При этом разгон до 100 км/ч мог бы занять всего 3,5 секунды.

 Тем временем Porsche сообщил о том, что была выпущена первая партия мёда от автопроизводителя в количестве 400 кг.

 Автор: Готовчик Дмитрий