Новости в мире / 7 Декабря, 2017 г.

Немецкий бренд Porsche выпустил первую партию пчелиного мёда


Представители компании Porsche сообщили о том, что была выпущена первая партия мёда от автопроизводителя в количестве 400 кг. Отдельно отмечается, что весь мёд был собран пчелами содержащимися на собственной ферме, а мед собирается исключительно с территории завода.

 В немецком городе Лейпциге, где находится штаб-квартира автомобильного бренда Porsche выпустили первую партию собственного меда под названием Turbienchen, который будет продаваться исключительно в фирменном магазине, расположенном на территории производственного комплекса.

 Как отметили представители компании, мёд был собран 25-ю колоннами собственных пчел, которые включают в себя около 1,5 млрд особей. При этом, липовый мёд был собран с огромной территории комплекса компании Porsche, расположенного на 4-ка гектарах земли. Первая партия состоит всего из 400 кг меда.

 К сожалению производитель пока не сообщает объем тары предлагаемой в магазине, также неизвестна стоимость данного продукта, однако многие аналитики уверены в том, что мёд от компании Porsche будет значительно дороже любого аналогичного продукта.

 Стоит отметить, что Германия очень серьезно относится к популяции пчел, которые на данный момент охраняются Федеральным законом об охране окружающей природы. Это стало следствием того, что благодаря широкому использованию разнообразных пестицидов, появления новых вирусов и бактерий в сельском хозяйстве. Таким образом немецкий бренд премиальных автомобилей вносит собственный вклад в развитие генофонда немецких пчел, поддерживая большое количество биологического разнообразия.

 Кроме этого компания Porsche уже стала знаменита благодаря содержанию своеобразного заповедного парка, который включает в себя большие популяции колонии зубров, эксмурских пони и других животных, птиц и амфибий на территории комплекса.

 Также ранее уже упоминалось, что немецкий бренд Porsche постарается максимально оттянуть ввод беспилотных технологий на своих моделях.

 Автор: Готовчик Дмитрий