Обновленный кроссовер Chery Tiggo X5 получил обновленную бюджетную версию

Китайский автомобильный бренд Chery объявил о выпуске новой бюджетной версии своего кроссовера Tiggo X5 обновленной версии. Модель 2018 модельного года начала продаваться на территории родного рынка еще с сентября текущего года.

Комментировать
Поделиться:
Обновленный кроссовер Chery Tiggo X5 получил обновленную бюджетную версию
 Китайский кроссовера Chery Tiggo X5 2018 модельного года получил новую бюджетную версию. Так, самая доступная версия теперь доступна по цене от 80 000 юаней, что стало на 9 000 юаней дешевле. На сегодняшний день, стоимость автомобиля приравнивается к 695 000 рублей по актуальному курсу. При этом топовая версия будет стоить от 960 000 рублей.

 В качестве силового агрегата будет использоваться полторалитровый турбомотор с максимальной мощностью до 147 лошадиных сил. При этом новый мотор оборудован современной системой «старт-стоп» для экономии топлива.

  Также стоит отметить, что позднее появится версия с двухлитровым атмосферным мотором, способным развивать до 122 лошадиных сил, применяющийся на данный момент в модели Chery Tiggo X7. В паре с моторами будет установлена механическая коробка передач на 5 ступеней, а также будет доступна версия кроссовера с роботизированной автоматической коробкой передач на 6 ступеней. Кроме этого, вместе с атмосферным мотором будет устанавливаться и вариаторная трансмиссия. К сожалению привод останется только передний.

 Напомним, что кроссовер Chery Tiggo X5 построен на базе флагманской модели Tiggo X7, а новая версия была представлена еще весной 2017 года в Шанхае. При этом новинка получила переработанную переднюю часть с обновленной решеткой радиатора, обновленный передний и задний бампер, а также переднюю и заднюю оптику с новым дизайном.

  Также стоит отметить, что обновленная версия кроссовера Chery Tiggo X5 получит уже в начальной комплектации систему стабилизации, шесть подушек безопасности, климатическую систему, современный мультимедийный комплекс, круиз-контроль, а также датчики парковки и легкосплавные диски на 17 дюймов.

  Тем временем, Начались продажи обновлённого кроссовера Chery Tiggo X7 2018 модельного года.

 Автор: Готовчик Дмитрий
6 Декабря, 2017 г.

Скандал вокруг BMW продолжает «разгораться»

Напомним нашим читателям о том, о том, что в далёком 2015-ом ...

 Напомним нашим читателям о том, о том, что в далёком 2015-ом году, известный немецкий автомобилестроительный концерн Volkswagen AG, был уличён в том, что большинство дизельных автомобилей, произведённых его дочерними компаниями (Volkswagen, Audi, Škoda, Porsche и т.д.), оснащались специальным программным обеспечением, которое намеренно занижало реальные показатели выбросов в атмосферу вредных веществ.  Сейчас, спустя несколько лет, в похожей ситуации оказался еще один немецкий автомобильный концерн – BMW AG. Хотим напомнить о том, что не так давно, представители общества по охране окружающей среды, подали иск на BMW AG – по их мнению, автомобили этого автопроизводителя оснащены специальными устройствами, которые специально занижают уровень выхлопных газов во время проведения общих тестов, а при обычной эксплуатации их увеличивают. По данным авторитетного немецкого автомобильного издания Bloomberg, в настоящее время, генеральная прокуратура Германии внимательно изучает этот вопрос – сообщается, что идёт опрос свидетелей и проверка любой информации.   По данным общества DUH, именно седан 3 Series (дизельная версия 320d), оснащён прибором, который фальсифицирует показания о выбросе в атмосферу вредных веществ. В свою очередь пресс-служба автомобилестроительного концерна BMW AG всячески отрицает сам факт того, что в их автомобилях может быть установлено что-то подобное. Сообщается, что специалисты экологического общества DUH воспользовались неправильной методикой – они тестировали седан 3 Series в условиях, отличающихся от реальных – скорость в 70 км/ч и установленная третья передача.     Не так давно, мы писали о том, что BMW выпустит электрокар с запасом хода до 700 км и мощностью до 800 «лошадей».  Автор Василий Компаниец

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+