Самый дешевый автомобиль в мире Bajaj Qute получит стекла в российской версии

Bajaj Qute считается самым дешевым автомобилем в мире, однако по сути является квадроциклом с кышей, и в самой начальной комплектации имеет кузов без боковых стекол, отопителя салона и замка дверей.

Комментировать
Поделиться:
Самый дешевый автомобиль в мире Bajaj Qute получит стекла в российской версии
 Как стало известно, в скором времени официальный импортер компании Bajaj в России представит вторую партию самых дешевых автомобилей. К сожалению, компания не рассказывает размеры первой поставки, однако известно, что она уже полностью раскуплена, а также известно, что перед началом реализации было сделано более 350 предварительных заказов.

 Несмотря на то, что на родном рыке автомобиль обходится клиентам по стоимости примерно от 41 000 рублей, в России автомобиль стоит уже от 330 000 рублей. Однако новая партия будет поставляться уже со штатно установленными боковыми стеклами и печкой салона, что сейчас доступно исключительно в качестве опции.
 
 Напомним, что Bajaj Qute использует в качестве основного силового агрегата одноцилиндровый двухтактный мотор с рабочим объемом 0,2 литра и максимальной мощностью 13 лошадиных сил и 19 Нм крутящего момента.

 Также может быть интересно, что в недавнем рейтинге самых дешевых автомобилей в мире от экспертов нашего издательства, Bajaj Qute получил первое место среди всех претендентов.

 Автор: Готовчик Дмитрий
6 Декабря, 2017 г.

Datsun может представить новый кроссовер в 2017-ом

О планах нынешнего руководства японской автомобильной ...

 О планах нынешнего руководства японской автомобильной компании Datsun, сегодня, 06 декабря, написали зарубежные автомобильные издания, журналисты которых не так давно брали интервью у представителей автомобильного бренда. По их словам, товарную версию своей новой модели, автопроизводитель Datsun планирует показать уже в этом году. Старт продаж новинки намечен на начало следующего года, практически сразу после премьеры, дилеры Datsun начнут приём заказов на автомобиль.  Сообщается, что первой страной, чьи автолюбители смогут приобрести новый японский кроссовер, станет Индонезия. Пока что нет официальной информации о том, в каких странах будет доступна новинка – в частности неизвестны планы руководства компании насчёт России.       Помимо даты премьеры/даты начала продаж нового кроссовера, из интервью с представителями японской компании Datsun, также удалось узнать о том, что в качестве платформы для новинки, была выбрана та же «тележка», на которой построены актуальные версии хэтчбека Datsun Go и компактного минивэна Go+. В свою очередь, данная платформа частично позаимствована у японского компактного автомобиля Nissan Micra прошлого поколения. Про внешний вид новинки известно, что дизайнеры японского автопроизводителя Datsun разрабатывают экстерьер, который будет максимально похож на представленный ранее концепт Go Cross – отметим, что показ этого концепта проходил в далёком 2015-ом году.  Моторная гамма нового кроссовера будет состоять из 1,2-литрового двигателя, которым оснащаются модели Go/Go+ – в этих автомобилях, мощность этого мотора составляет 68 л.с. Известно, что покупателям, новый кроссовер будет предложен с «механикой» и вариатором. Про полный привод для новинки пока что ничего неизвестно.     Не так давно, мы писали о том, что российские версии Datsun on-Do и mi-DO получили более мощные двигатели.    Автор Василий Компаниец

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+