Lamborghini Urus был официально представлен на торжественном мероприятии

Легендарный премиальный бренд Lamborghini представил свой первый кроссовер в истории компании под названием Urus. Стоит отметить, что данный внедорожник стал одной из самых ожидаемых новинок 2017 года.

Комментировать
Поделиться:
Lamborghini Urus был официально представлен на торжественном мероприятии
 Самый быстрый кроссовер Lamborghini Urus был официально представлен в рамках торжественного мероприятия в штаб квартире премиального бренда. Стоит отметить, что спортивная новинка, рассчитанная на ежедневную эксплуатацию может прибыть в Россию уже летом 2018 года со стоимостью от 15 200 000 рублей.

 Стоит отметить, что новинка была построена на современной модульной платформе MLB Evo от немецкого автомобильного концерна Volkswagen, которая на данный момент применяется в таких флагманских внедорожниках как Bentley Bentayga и Audi Q7. При этом кузовные элементы полностью выполнены из алюминиевого сплава, что облегчает автомобиль, и значительно увеличивает устойчивость кузова к коррозии.

 В качестве силового агрегата под капотом новинки используется битурбированный двигатель V8 с рабочим объемом 4,0 литра и максимально развиваемой мощностью до 650 лошадиных сил и 850 Нм крутящего момента. В паре с мотором установлена восьмискоростная автоматическая коробка передач от немецких инженеров ZF.

 По паспортным данным, кроссовер от Lamborghini способен разогнаться до первой «сотни» всего за 3,6 секунды, а скорость в 200 км/ч набирается за 12,8 секунды. При этом максимальная скорость внедорожника составит до 305 км/ч, что делает его самым быстрым серийным автомобилем в своем сегменте.

  О том что автомобиль имеет самые премиальные материалы в отделке салона и множество дополнительных опций высшего класса не стоит даже упоминать. Однако можно отметить современную аудиосистему с суммарной мощностью в 1 000 Ватт от компании Bang & Olufsen.

  Тем временем стало известно, что новый Lamborghini Huracan оснастят управляемыми задними колёсами.

 Автор: Готовчик Дмитрий
5 Декабря, 2017 г.

Российская версия Kia Stinger получила ОТТС

Напомним нашим читателям о том, что по планам руководства ...

 Напомним нашим читателям о том, что по планам руководства южнокорейского автомобильного бренда Kia, старт продаж пятидверного лифтбека Stinger в нашей стране намечен на первый квартал следующего года. Представители «КИА Моторс Рус» - официального филиала автомобильного бренда, уже говорили в интервью российским журналистам о том, что Kia Stinger будет предложен российским автолюбителям с двумя бензиновыми силовыми установками рабочим объёмом 2,0 и 3,3 литра, рассчитанных на максимальную мощность в 247 и 330 л.с. соответственно.  Именно эти двигатели были внесены в ОТТС (одобрение типа транспортного средства) для южнокорейского лифтбека (его иногда называют фастбеком), который появился в базе Росстандарта (федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии). В качестве трансмиссии для обоих моторов будет предложена 8-ступенчатая автоматическая коробка переключения передач.  Помимо упоминания о том, какие моторы будут устанавливаться в российскую версию модели Kia Stinger, в ОТТС говорится и о том, что в общей сложности, южнокорейский пятидверный лифтбек будет предложен в 4 комплектациях: и 2,0-литровую версия новинки и модификацию на 3,3 литра, можно будет приобрести как с приводом только лишь на задние колёса, так и в полноприводном исполнении. Пока что нет официальных данных о том, по каким ценам и в каких комплектациях россиянам будет предложен этот автомобиль.  Вместе с тем, представители «КИА Моторс Рус» также рассказали и о том, что серийное производство своей новой модели для российского автомобильного рынка будет налажено на производственных мощностях завода «Автотор», который находится в городе Калининград. Сообщается, что Kia Stinger будет производится методом крупноузловой сборки (по сути, это сборка предварительно разобранных автомобилей).  Мы уже писали о том, что обновлённая Kia Cadenza получила новый двигатель.  Автор Василий Компаниец  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+