Новости / 3 Декабря, 2017 г.

Когда в России появится Mitsubishi Eclipse Cross?


Руководство японской автомобильной компании Mitsubishi возлагает очень большие надежды на продажи в России своего нового кроссовера Mitsubishi Eclipse Cross

 Сегодня, 03 декабря, в рамках конференции с пресс-центром ООО «ММС Рус», российским журналистам удалось узнать о том, что уже весной следующего года, на отечественном автомобильном рынке будет представлен совершенно новый кроссовер Eclipse Cross.

 
По словам Наоя Накамура, который занимает пост президента и управляющего директора российского представительства бренда, россиянам, что называется, «придётся по вкусу» новая модель. Он также добавил, что именно с этой моделью, у руководства компании связаны довольно большие планы относительно России. Напомним нашим читателям о том, что новинка была представлена в рамках женевского автосалона 2017.

 Сообщается, что российским автолюбителям, автомобиль будет предложен либо с бензиновой силовой турбоустановкой, рабочим объёмом 1,5 литра, либо с 2,2-литровым турбодизельным двигателем. На данный момент, нет официальной информации о том, какая мощность будет у этих моторов. Известно лишь, что в качестве трансмиссии будет предложена 6-ступенчатая механическая коробка переключения передач, бесступенчатая КПП (вариатор), а также 8-ступенчатый «автомат». В качестве платформы для нового Eclipse Cross, инженеры японского автопроизводителя решили взять «тележку» от компактного кроссовера Mitsubishi Outlander – для новой модели, её существенно модернизировали. 
 
 Кроме того, господин Накамура отметил, что в следующем году, в Росси будет представлена новая модификация Mitsubishi Outlander – она будет оснащена приводом только на одну ось, цен пока что нет. Сообщается, что уже в феврале 2018-ого, на мощностях калужского завода, стартует производство этой версии авто.

 Не так давно, мы писали о том, что Mitsubishi Xpander: в скором времени может появиться в России. 

Автор Василий Компаниец