BMW возможно превратит MINI в бренд электрокаров для Америки

Немецкий автомобильный концерн BMW рассматривает возможность организовать производство электрических версий автомобилей бренда MINI, и на данный момент идет активный поиск партнеров для удешевления производства и конечной продукции.

Комментировать
Поделиться:
BMW возможно превратит MINI в бренд электрокаров для Америки
 Официальные представители немецкой компании BMW рассказали о том, что компания собирается наладить серийное производство полностью электрических моделей MINI на территории США. Однако самостоятельное производство и разработка технологического процесса сделают электрокары от знаменитого бренда не конкурентоспособными. Поэтому сейчас идет поиск выгодного партнерства, которое позволило бы снизить стоимость конечного продукта.

 Об этом сообщило зарубежное издание Reuters со ссылкой на Питера Шверценбауэра, члена правления BMW и руководителя компании MINI. При этом он сообщил, что позднее компания может полностью перепрофилирования на американском рынке под выпуск электрокаров.

 При этом основной целевой аудиторией станут люди из больших городов с небольшими ежедневными пробегами. По предварительной информации, первый электромобиль MINI может появиться на рынке уже к 2019 году.

  Как уже говорилось выше, сейчас компания общается со многими автопроизводителями и поставщиками электронных компонентов для решения основополагающих вопросов. Во первых, необходимо добиться максимально возможного запаса хода от компактного и легкого электромобиля, при этом постараться сохранить ценовую политику, не превратив автомобиль в премиального представителя по стоимости.

 Отдельно отмечается, что такой шаг для смены ориентации на автомобильном рынке Америки компания вынуждена сделать из-за спада спроса на продукцию компании. Дело в том, что популярность кроссоверов постепенно отбирает долю рынка у сегмента компактных автомобилей. При этом MINI не собирается начинать выпускать модели SUV, а намерена перейти в сегмент электромобилей.

  Тем временем немецкий автомобильный концерн официально представил новую версию знаменитого премиального спорткара BMW i8 в кузове родстер с открывающейся крышей. Презентация прошла в рамках Лос-Анджелесского автомобильного салона.

 Автор: Готовчик Дмитрий
1 Декабря, 2017 г.

Hyundai начала продажи i30 Fastback

Hyundai i30 Fastback – это пятидверное купе, именно так этот ...

 Hyundai i30 Fastback – это пятидверное купе, именно так этот автомобиль будет позиционироваться на рынке. Напомним нашим читателям о том, что официальная презентация ещё одной модификации семейства Hyundai i30, проходило в рамках одного из автомобильных мероприятий в июле этого года, ну а продажи этой южнокорейской новинки намечены на январь следующего года. Как сообщает пресс-служба автомобильного бренда Hyundai, уже сейчас, оформить заказ на Hyundai i30 Fastback можно во всех дилерах компании в Германии. Что касается планов руководство южнокорейской компании представить свою новинку в других странах (в частности в России), то пока что об этом ничего официально неизвестно, отметим, что сейчас в нашей стране так и не началась продажи обновлённого хэтчбека Hyundai i30.   От своих собратьев по семейству i30, новая модификация отличается довольно большим наклоном задних стоек, а также изменённым передним/задним бампером, другой радиаторной решёткой и переделанными задними фонарями. Под капотом у фастбека будет находится бензиновые силовые турбоустановки T-GDI и T-GDI, рабочим объёмом 1,0 и 1,4 литра и максимальной мощностью 120 и 140 «лошадок» соответственно.  Известно, что со временем будет представлена версия i30 Fastback с турбодизельным 1,6-литровым мотором. Эти двигатели будут работать вместе с 6-ступенчатой механической КПП и 7-диапазонным «роботом» с двойным сцеплением.  Сообщается, что Hyundai i30 Fastback, который надо сказать выглядеть очень стильно, будет предложен немецким автолюбителям в трёх исполнениях. Trend – именно такое название получила начальная комплектация новинки, имеет стартовый ценник в 22 200 евро, что по актуальному на момент написания этой новости курсу составляет 1 543 000 рублей. За промежуточную версию Style попросят, как минимум 24 450 евро (1 700 000 рублей), а самая дорогая версия Premium оценена в 27 450 евро (1 908 000 рублей).  Уже в начальной своей версии, новинка будет предложена с колёсными дисками размерностью 17 дюймов, подогревом передних сидений и руля, а также задним патронником, кондиционером, аудиосистемой. В остальных версиях появится система интеллектуального круиз-контроля, ассистент, который будет следить за «слепыми» зонами, система бесключевого доступа в салон, система автоматического переключения света фар и много другое.  Мы уже писали о том, что в сети появилось первое изображение обновленного Hyundai Santa Fe.  Автор Василий Компаниец  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+